25 Các câu trả lời

VIP Member

Ini saya sedang nyicil belanja keperluan debay dan ibu nya. Awalnya cuma anggarin 1,3 juta dengan niatan beli yg SNI biasa aja ga usah yg mahal-mahal dan jumlah sewajarnya aja biar ga mubazir,, tapi kenyataannya setelah sekarang nyicil ternyata perintilannya itu banyak banget dan udah mau habis 2 juta masih belum kelar juga Bun, masih ada beberapa perintilan yg belum kebeli, jadi mungkin nanti bakal lengkap semua di angka 2,5 juta. Aku beli pakaian bayi, bedong, popok yg biasa aja kok milih saffenda yg halus cukup tebal dan ekonomis, intinya kepake. Untuk tas bayi, matras bayi, sofa bayi ambil yg dari Baby Leon, terjangkau juga kualitas lumayan.

VIP Member

Kalau kata orang tua start membeli dari 7 bulan Bun, cuma alangkah baiknya jk sudah mulai menabung dari awal tahu hamil. Ini list persiapan perlengkapan sy siapa tau bisa membantu, tpi mohon maaf sekali Bun, tidak mencantumkan harga ya, untuk Brand juga bebas pilih sesuai dg kondisi ekonomi masing-masing. Kebetulan beli nya jg blm terlalu banyak untuk jumlahnya, karena masih menerka" untuk jumlah unit pembelian bajunya, jk kurang nanti bisa menyusul pembelian via online saat baby sdh lahir. Smoga Allah senantiasa Bunda semua" rejeki yang lapang dan menjaga kesehatan untuk Bunda" dan babies.

Sesuaikan dgn kondisi ekonomi aja bun. Baju gak perlu beli banyak2 dl. Sekiranya kurang bs dibeli setelah babynya lahir. Lbh enak sih nyicil belanja dari jauh2 hari atau nabung uang buat belanja keperluan baby sejak awal hamil. Sy gak dpt lungsuran sama sekali krn cucu pertama jd blanjanya lumayan habis diatas 10. Termasuk stroller, bouncer, baby crib, pompa asi dll. Coba dilist dl sekalian survey harga jd bisa dikira2 habisnya brapa

VIP Member

disesuaikan budget saja bun kalau rejeki nya belum ada bs beli sedikit² saja misal baju pendek 3, baju panjang 3 dst. gausah terlalu dipaksakan kalau sy budget anak pertama 1.5jt budget anak kedua 1jt karna sy pilih baju yg kain nya bagus dan bermerk jadi agak sedikit lumayan harganya 🙏

saya waktu 27w nyicil segini bun, ini masih ada yang belum kebeli kaya sleepsuit, bedset, kaos dalam, popok sekali pakai, pembalut nipas, tas, gendongan dll kisaran 1jutaan lagi. beli nya saya dikit2 tapi ternyata banyak juga uang nya😁 krna anak pertama gak ada lungsuran.

kalo saya nyicil dari pas hamil 4 bulan bun, kalo ditotal habis 4jtan, tapi itu sudah termasuk stroller, kasur bayi, pompa asi, gendongan, dll bun... soalmya serba baru juga, gak ada lungsuran samsek, jadi harus nyicil biar gak kerasa berat..

Dicicil aja bunda, soalnya kalau langsung beli semua sekaligus habisnya banyak bgt. Printilannya itu loh yg banyak ternyata, saya juga ada dana dikit beliin keperluan baby nya jadi ga langsung beli sekalian.

VIP Member

aku udah 31 week belum beli apa² 😭 mau lungsur sebenernya tapi semua keponakan aku ketiga² nya cowok.. anak ku aja yg cewek 😌 meskipun ada lungsur an tetep banyakan yg di beli 🤪

Klo saya beli2 yg penting pas lahiran aja dulu. Beli semua perlengkapan karena anak 1, sudah hbs lebih dari 2 juta bunda..

VIP Member

kalau keperluan yg penting2 sih saya kurang lebih 2-3 jt bun. belum termasuk stroller, bouncer, baby box dan breast pump

iya bun, lumayan banyak karna semua serba baru. yg perlu2 banget ya baju lengan pendek, baju lengan panjang, celana panjang, popok tali (karna saya tdk pakai diapers), popok kain, mittens, selimut, gendongan, perlak. coba bunda cek google atau youtube. saya dulu list darisitu

Câu hỏi liên quan