67 Các câu trả lời

VIP Member

Gpp bunda tp jangan terlalu sering. Karna bisa buat flu atau radang. Yg ga boleh itu air yg mengandung gula. Karna bisa bikin janin besar. Klo air es aman2 aja asal ga selalu air es minumnya. Klo flu atau radang susah cari obatnya karna bumil gaboleh minum obat sembarangan. Kebetulan sy bidan. Semoga membantu ya

saya minum es stiap hari bahkan 24jam klo minum hrs air dingin.smua jenis es jga saya minum kecuali yg bersoda..selama ini ceh gk ada keluhahan apapun..mmg kurang baik ceh minum2an yg manis staiap hari tp ya mau gmn lgi.udh kebiasaan.apalagi cuaca puanase gila bener bun😀😀

Air es boleh,sering dengar.. Tapi saya sendiri belum pernah nanya ke bidan.. Tapi kalau es sirup,es teh,es cincau,es yang manis² bikin baby besar di perut bukan mitos,karna memang kalau lagi hamil harus sedikit diet manis² (tapi kalau kekurangan berat janin beda lagi)

kl minum es tawar (air putih dingin) kl pengalaman saya gx da masalah dg bbj bun, smw normal. makan eskrim ataupun es manis sebulan mgkn 2-5x. umur 34w aja bbj cm 2270 bun, tp dokter blg masi termasuk normal sesuai HPLnya.

Sya minum es tiap hari slama tm2, tm1 ga pengen sma se x, kdang nyemilin es batu... es gpp, klo campur sirop ato yg manis" gitu baru harus dikurangin, kta dokter tkut diabetes ato janin ke ndut an

Boleh aja bund, Saya buktiin sendiri , selama hamil tiap hari minum es dan camilin es batu , Banyak saodara , ibu , tmn bilang nanti babinya besar ,pipinya tembem2 , Baby saya lahir 3,2 pipinya pun imut2..

Skrg usia anak saya sudah 23 hari dan saya membesarkan dia diluar.

Minum air es atau minum air hangat sama aja bun, di dalam tubuh jga akan menyesuaikan suhu tubuh, jdi minum air es itu nggak papa bun silahkan aja, yg nggak boleh itu minum es yg manis"

yg penting gak ada pemanisnya bun. kalau cuma air es boleh2 aja.. pengalaman saya selama bulan puasa ini minum es sirup,dll bbj terakhir 1,9 skrg 3,2 sama dokter dsuruh kurangi manis2

Aq kmrin pas hamil mnum air es sma cemilin es batu stiap hari tapi ngk apa" tuh mitos klau ada yg blng bayinya ntr besar didalam Kcuali mnum yg manis trs dingin mngkin

Es nya ga papa Yg masalah kalo es nya di tambah teh sama gula, atau es nya di tambah air putih sama sirup , ga boleh kebanyakan karna manis