19 Các câu trả lời

Baby ku lagi fase ngemut tangan. Udah konsul ke dsa, katanya gapapa kalo mau kasih empeng. Empeng jaman sekarang udah banyak yang menyesuaikan postur mulut anak kok bun, jadi kemungkinan bikin anak tonggos itu udah sangat minim sekali. Malah sekarang bagusan anak ngemut empeng daripada jari (untuk masalah postur mulut ya). Karena kalo jari kan bentuknya ga menyesuaikan mulut, jadi malah ada kemungkinan merubah postur mulut anak, atau merubah bentuk jari. Kalo untuk penyakit lainnya memang ada resiko penggunaan empeng, misal kembung, atau pencernaan terganggu. Ini tinggal gimana kita mengkondisikan empengnya sebelum dikasih ke anak. Empeng harus di steril sekali sehari. Kalau jatuh, bisa dicuci pakai air hangat sebelum dikasih ke baby nya. Untuk mencegah kembung, sebaiknya ga terus terusan dikasih empeng. Biasa anak ngempeng kalo lagi cari rasa nyaman. Kalo udah dikasih empeng, terus bunda udah bikin lingkungan baby nya nyaman, lepas aja empengnya biar ga terus terusan bun.

kmrin anakku juga maunya nyusu trus..lalu berusaha jd ibu pintar..tanya2..oh rupanya growth spurt..ga pernah kepikiran ngasih empeng...kmrin diledekin sama ayahnya mau dibeliin empeng..dia udh kesel..jd ibu ternyata butuh bgd kesiapan mental...tenaga...dan waktu.ga boleh gampang down atau kesel..jd ttp semangat mengAsihi aja bun... semangatnya dr ko lihat dia ketawa...lbh banyak dia kita dekap kan nti lbh sayang klo udh besar... aku juga ga ngasih..krn dulu kata mamaku juga dulu dia ga ngasih empeng...

Kalo bayi usia 1-2 bulan emang normal kok Bun abis nenen sering gumoh, dan banyak bahkan suka keluar dr hidung, katanya itu emang sistem pencernaannya blm sempurna. Anakku jg begitu, masuk usia 3 bulan udh jarang gumoh. Dan emang gitu Bun kalo ngempeng biasanya dia jd males nenen, dan kalo udh mau tumbuh gigi nanti bisa merubah struktur gusi yg bisa menyebabkan tonggos gitu Bun, sebaiknya mulai dikurangin aja Bun penggunaan empengnya.

Anak ku ngempeng bund... Tapi langsung dari puting emaknya, lumayan jadi ada alesan ngempengin sekalian tidur bentaran. Kdg anaknya masih melek emaknya udh pules😅😂 kmrin sempet mama minta beliin mpeng aja, tapi saya bilang, gk ah kasian, nnti gusinya maju. Kt mama ydh asal siap ngempeng kelon ama emaknya aja. Dalem hati.. Laahhh siapa takut.. Mayan bisa sekalian tidur😅

Anakku ngempeng bund dari bayi sampe usia 5 bulan.. berhenti sendiri, tiba tiba aja gak mau empeng lg. Trus skrg usia 15 bulan, lg hobi bgt ngempeng tp di nen ibunya.. saya coba kasih empeng ehh ditolak mentah2. 😅. Kl gigi sih seusia ini biasa biasa aja bund.. mudah2an sih gak ngaruh karena gak lama ngempengnya.

Aku kemarin waktu Queena baru lahir 1bln aku kasi empeng, karna nenenNya nggk berenti". Trus gumoh. Jadi aku empengin. Tapi pelan" aku lepas empeng nya. Soalnya sering kembung bun. Kasiian malahan. Sekarang 3bulan udah nggak ngempeng lagi.

Anakku gapernah ngempeng sih bun. Iya emang empeng bikin gigi berantakan ga rapih dan gigi kelinci kata ibu saya, soalnya saya korban empeng sampe umur 4 tahun😁 alhasil gigi saya berantakan ada yg maju mundur.

Kalau ga bisa jaga kebersihan empeng nya memang bsa bkn sakit ke pencernaan bun, lalu jika anak sudah mulai pnya gigi dan ga bsa berenti ngempeng sampe terus besar memang resiko tonggos akan ada.

VIP Member

Kalau mau kasih empeng baca dulu : https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835 Empeng/ DOT sama aja

Emoeng dan dot sama2 bikin bingung puting

Anakku dibeliin empeng 2x gonta ganti ttp ga mau, lebih doyan langs dr puting. Suka ngamuk dan nangis kl diksh empeng. Ydhlah ikut ktnya aja .... 🙂