218 Các câu trả lời

Coba konsultasi ke omongan tetangga....wajar dan tidak nya bund.... Soal nya omongan tetangga lebih pengalaman kan bund ..menurut anda...jadi g usah repot priksa bund..tanya tetangga aj... . Hadech bunda waktu periksa dokter atau bidan kan g bilang ap2 ..normal2 saja..kenapa bunda bingung...

Awokawokawok

Sumpel bantal biar kliatan gede. Ini ibu2 pada nanya perut kecil usia sekian muluuuuuuuu. Lah emang mau pada segede apa hah? Situ pada ke dokter bidan kan? Kalo kata mereka bayi anda sehat mah yaudah. Ngapain masalahin ukuran perut kaliyan. Gedek jg lama2. Pada bego apa gimana sih.

Caper mungkin dia bun 🤭

Aku tuh heran sama ibu ibu yang posting kayak gini. Bukannya gmn ya bu ibu. Kalau dah cek up bidan atau dokter bilang sehat dan baik baik saja ya udah lah ya. Jangan ditanyakan lg wajar apa gak perutnya kecil atau besar. Karna setiap ibu hamil itu kondisi perutnya beda beda.

Gak usah di permasalahin ukuran besar perutnya yg jelas kebutuhan si janin terpenuhi, takutnya klau kegedean bunda sendri yang malah tambah ngosngosan klau beraktifitas, kalaupun ada tetangga yang nyinyirin bunda cuekin aja, emang perut gede bisa menjamin bayi sehat.

Normi bun,,,,, gpp yang pentung bbj nya normal. Kadang ada perut yang terlihat besar ternyata bayinua kecil,,, besarnya karena lemak di perut ibunya Ada ibu hamil perutnya kecil tapi kencang ternyata bayinya besar. Jadi fokus ke bbj bayi nya aja bunda

Bun, yg besar aja rasanya kayak berat bgt. Bangun dari duduk susah, gabisa jongkok, ambil barang jatuh gabisa, motong kuku susah bgt. Besar kecilnya perut mah gamasalah yg penting baby nya sehat. Tolong jangan tanya segini besar atau nggak ya perut saya.

Emg mau segede apa si! Nanti kegedean nanya lagi. Bun saya hamil sekian tapi kok gedenya udh segini ya saya takut baby nya kegedean.. Akkhhhhhh emosiii gue lg hamil juga gk pusing asal 22 nya sehat kt dokter. Ngurusin amat omongan orang

VIP Member

Perut gede belum tentu bayinya gede juga. Perut kecil belum tentu juga bayinya ikutan kecil. Besar kecilnya perut kayaknya gak begitu penting deh selama bayinya punya ukuran normal dan sehat. Yang penting juga itu pinggul sempit apa nggak...

posisi rahim tiap ibu beda2 bun, mungkin posisi rahim bunda agak ke belakang makanya hamil 24 week msh blm begitu nonjol, padahal ukuran janinnya sesuai usianya.. tenang aja bun selama dari USG ga ada masalah ya berarti gpp..

Jangan hiraukn tentang perut bunda, yang pnting dd bayi nya sehat dan aktif di dalem, saya juga sama perut masih kecil udah 23 week tapi alhamdulillah dd bayi nya aktif banget di dalm.😊

Câu hỏi liên quan