340 Các câu trả lời

Gratis mbak. Mau umum, mau bpjs ttp gratis. Dateng aja ke puskesmas, bilang mau ANC Terpadu. Saya kemaren baru dari puskemas utk ANC Terpadu, pemeriksaannya meliputi periksa bidan, lab darah & urine, dokter gigi, ahli gizi, psikolog & dokter umum. Pulangnya saya masih dibawain biskuit utk ibu hamil 1 dus yg isinya 4 kotak & buku KIA kalo blm punya. Berhubung saya ga ada masalah dgn HB, jadi ga dikasih penambah darah, kalo HB nya kurang dari 11 baru dikasih penambah darah

Novia : saya 2minggu yg lalu pas usia 10w4d mbak. Krn dari awal periksa pas 5w blm punya KIA, kalo mau KIA dr RS harus nunggu pas 14w & KIA nya bayar, jd sm suster di RS disarankan ke puskesmas aja ikut program ANC Terpadu, soalnya wajib dr pemerintah

klw ada bpjs cek di puskes semuanya gratis bun, akusih cek pertama di puskes klw slanjutnnya di RS , mandiri, tapi klw udah ada data hamil dipuskes enak misalnya ,akukan ank pertama SC dan ini udah pasti SC lagi nah klw udah ada datanya enak bund, dapat rujukannnya langsung dri puskes dia ntar yg nentuin klw udah umur 8bulanan aku udah dirujuk bwat bolak balik ke rs nya, dan tar tanggalnnya ditentuin ma dokternya

Aku bun awal kehamilan 6 mimggu cek lab di puskesmas di cek darah,sempel darah,urine,tinggi dan berat badan aku nya nnti sruh tunggu setengah jam hsil nya.... nnti di jlasin sama dokter puskesmas nya.. aku di puskesmas cek kga bayar bun Alhamdulillah.. semoga bunda dan debay ny sehat sellu ya lncar normal persalinan nnti..... masyaallah.. selamat ya bun.. semngat..

Sy waktu awal periksa kan di bidan, nah skrg karna posisi udah ga kerja jdi ekonomi juga dibagi² buat yg lain, akhirnya aku rencana pindah ke puskes biar agak murah . Kmarin udah ke puskes, trus aku disuruh cek darah sklian daftar awal, karna gapunya bpjs suruh bayar 135rb, apa termasuk murah bun ? Aku nnya² kalo di bidan tempat aku periksa kalo cek darah 200an.

VIP Member

Aku di puskes grtis cek lab bun, pas aku positif hamil langsung diarahin ke labor, buat cek lab, bayar 5 rebu doank sih waktu itu, buat cek golongan darah, aku pake bpjs bun. Sekarang udah uk 37 minggu. Aku cek lab pas uk 5 weeks, pas ketauan positif langsung cek lab plus cek gigi ke dokter gigi. Di puskes semua itu

VIP Member

Serba gratis bund di puskesmas, apalagi kalo pake bpjs. Aku pertamakali ke puskesmas untuk tes lab bayar 22rb termasuk pendaftarannya. Dan itu pun ada beberapa tes yang gratis. Buat yang kedua kali tes ke puskesmas tanpa bpjs juga gratis bund, udah dapet ttd sama calcium dan periksa bidan untuk cek ddj 🤗🤗🤗

Hai bun, ijin berbagi, kalau cek Hb di puskesmas biasanya ga akan lebih dari 50 rb, tapi tergantung rekomendasi dari dokter juga, kalau harus cek darahnya ke P*odia ya bisa sampai ratusan ribu, tergantung apa yg ingin di cek nya, waktu saya suruh cek takut kena campak ke lab tsb, biayanya 912 rb.

Smua memang wajib bgtu Bun bumil, program pemerintah bgtu,,,BPJS gratis, non BPJS lab byr 42rb soalnya yg HIV Aids sipilis program pemerintah jg jd byr nya msh murah,,poli lain kyk gigi gizi dr umum sm poli kandungannya gratis ,,, kalau priksa mndiri di lab bs smpai 300an-450

VIP Member

kalau yang pakai BPJS gratis Bun kalau yang nggak pakai BPJS murah ada yang dibawah 50 ada yang dibawah 100 tergantung daerah cuman nggak tahu deh kalau sekarang Puskesmas masih nerima gak buat cek lab soalnya kalau saya sendiri tinggal di Jakarta

Kemarin saya ke puskesmas mau priksa uk 7-8 week di suruh cek lab sma ibu bidannya tpi ga pke bpjs byar pendaftarannya 5rb trus di tes drah urin HB pas di labnya byar 5rb lagi udah di kasih buku pink ma resep obat

Câu hỏi liên quan