31 Các câu trả lời

Iya kl kejawen gt bun. Kebetulan ak hbs lahiran make jasa tukang pijet buat ibu dan bayi bun dan dia blgnya jg gaboleh cukur sndiri. Kl mnrtku si mitos bun. Lg an mending dicukur sndiri bun, dg kasih sayang. Ak aja ga tega liat anakku nangis2 krn dicukurin tukang pijet itu. Ak jg make jasa tukang pijet krn ibuku tba2 dh bayarin gt bun. Pnh dong bun anakku nangis2 krn dipijet eh dia dg santai blg gpp mba biar sehat bayinya pdhl dh ak omongin bun kl bayi nangis ga boleh lama2. Kl sebentar si wajar ya bun. Itu 3 menitan lbh soalnya dia yg mandiin jg. Akhrnya keesokan hrinya anakku serak dong dan pas ku obatin dokternya blg gaboleh kelamaan nangis, bsknya ku nasehatin deh tuh tukang pijet krn gregetan ak. Mentanh2 ak msh muda jd dikira bodo bgt kali ye wkwk #maafcurhatbun

Iya bun...orang tua kdng suka nyepelehin kita emak2 muda Saya cukur sendiri krna anak saya lincah Bun Klo di tukang cukur kan mesti cpt dia ngerjain nya..karna bnyk yg ngantri Jdi saya ngeri aja Mknya saya cukur sendiri...itu aja dr pagi smpe jam 11 siang baru kelar😀😀😀😀

Tetangga nya parah banget sih. Pamali kenapa emang..? Saya anak pertama gundul bersih sampai 4 kali. Sampai sekrng suka potong rambut anak juga. Hampir sebulan sekali pasti potong rambut. Dan semua itu saya yg motong sendiri.

Ia bun di keluarga saya jg gitu Smpai skrng saya potong rambut g' pernah ke salon Pasti mama saya yg potongin 😀😀😀

anak sy malah sy yg cukur sendiri bahkan yg ud umur 5 tahun ke salon 2 kali sy kapok...meronta tenaga turbo...suara tenaga sama turbo nya akhirnya cukur sndri..yg baby jg kmren cukur sndri...wkwkkw...

VIP Member

gapapa bun. bagusnya sma bapak/mbah/sodranya yg tega buat nyukur bayii klo ibunya yg nyukur bkan pamali. tp gatega psti ada tkut2 mbok kena gunting atau kerokan jd luka apa gmna

Siang ini malah mau dicukur sama papanya Malah mertua nyarani ke tukang cukur karena kalo cukur sendiri takut kegores gt Mitos itu bun

Anak pertama dr awal lahir smpe usia mw 3 tahun yg cukurin sy gk prnh d salon,anak ke 2,usia 1 minggu udah sy botakin 😁

VIP Member

Klo disini biasanya abis 40hr atau si ibu slesai nifas, anaknya dibotakin bund, biar numbuhnya rapi....

Engga lah .. Ank sulung saya dicukur sendiri sama papanya, sekarang dah usia 8 th baik2 aja kok

Iyae bun saya mikir nya jg gitu Namanya nenek2 yg ngomong saya jdi kepikiran 😀😀

Mitos2 . Dr kcil sy d botakin ama ibu sy bgtu jga ade2ku . Skg kami shat2 baik2 smuanya

Namanya orgtua suka ikut2 tradisi dlu . Tp sy mkir lg masuk akal nda. Klo nda masuk akal sy g ikutin . Sy aja kmna mana klo kluar g bawa2 benda2 tajem atau apalah . Yg pnting brdoa aja 😊

Câu hỏi liên quan