17 Các câu trả lời

Kalo ada perdarahan walaupun sedikit baiknya langsung periksa dan stop untuk HB bund, saya plasenta perivia setelah tau dari awal hamil sampai 6bulan udah gak HB lagi sama suami dan Alhamdulillah suami ngerti. karna setiap kontrol plasentanya tetap di posisi yg sama yaitu di bawah menutupi jalan lahir dan kalo masih di lakuin pasti terjadi pendarahan dan lahir prematur debaynya, selain HB juga harus badrest bund gak boleh capek2.

Saya juga bund di uk 4bln coba HB eh pas saya usap tissue ada darah dikiit,lgs deeh ketakutan diem seharian dan minum penguat.Alhamdulillah gpp... Terus baca artikel juga kalo memang pas hamil banyak pembuluh darah halus di saluran kelamin yg bisa pecah saat HB

aku sebelum tau kalau hamil gitu bun, sering hb, keluar bercak darah, belum ngeuh kalau hamil, itu berlangsung berkali", trus telat haid langsung testpack ternyata positif, dan baru sadar kalau pas keluar bercak itu udah hamil, trus lebih hati" deh jadinya

Kalau sudah flek stop HB dulu... Sampai sekitar usia 4 bulanan... Atau sampai dokter menyatakan aman... Kalaupu sudah aman, jgn d keluarkan d dalam... Krna sperma bisa bikin kontraksi...

Konsultasi sma dokter or bidan aja bun, biar tau yg terbaik. Karena hamil smw ga sma bun, ada yg aman* aja ada yg flek gtu bun. Tpi setau saya si klo emng flek jgn HB dlu bun....

Walaupun sedikit tetap flek bunda.ya kalau bisa d usahakan puasa dulu HB nya bunda. Cek ke dokter bunda Sama konsultasi baiknya gimana. Semoga selalu sehat ya bunda.

Pengaruh bunda.saya pernah flek coklat aja SM dokter d saranin puasa dulu d TM1. Lebih baik bunda cek ke dokter aja ya bunda. Semoga baik2 aja.

Saya dari 1-4 bulan skrng HB mulu bun 2 hari sekali sih biasanya hehe Alhamdulillah ga berdarah cuma perut suka mules aja hehe

Aku pas 14 w bun..hb kluar darah dikit.. Paginya lsg priksa Alhamdulillah gpp. Krn rahimnya sensitif bun. Priksain aja bunn..

VIP Member

Jgn HB dlu bund, klo ada pendarahan walopun dkit takutnya kan kenapa2. Cek dokter kandungan bund biasanya dikasih penguat