8 Các câu trả lời

Saya awal TM 2 malah lebih parah bun daripada TM 1. TM 1 mual muntah, ga enak makan, tapi gak ganggu aktivitas. Masuk usia 4 bulan asam lambung makin ga karu-karuan rasanya, heartburn parah sampe masuk IGD segala. Perut juga lebih sering kenceng-kenceng jadi ga bisa terlalu capek. Kalo udah capek rasanya kayak mau pingsan. Tiap orang beda-beda bunda, awalnya juga saya kira TM 2 bakal enakan buat aktivitas kayak bumil lainnya, ternyata saya nggak begitu.

Klo sy nyaman masa kehamilan di TM2 bun udah enak makan jg cepet laper,ini TM3 balik lg kyk TM1 krn baby makin besar dy makin menekan tulang rusuk ulu hati suka mual2 lg klo makan asam lambung kdg suka kumat. Hehe beda² sih bun tiap bumil,nikmatin aja prosesnya

Seiring waktu reda ko bun memang harus sering"diisi perutnya laper dikit langsung sakit dulu saya ampe 4bln begitu Mimum anti mualnya aja bun biar gak perih bgt

Iya bener bun dulu juga ngemilnya begituan ngemil yg berat" biar gak cepet laper😁 Alhmdulillah bun semoga sehat dan cepat nyusul lahiran

VIP Member

Berkurang bun, sesekali masih ada. Tapi jauh banget lebih nyaman di tm2. Sabar ya bun tm 1 memang begitu. Rasanya perjuangan banget di tm1

VIP Member

Sabar ya bun itu semua normal. Aku pas mau masuk 4 bulan udah engga mual muntah lagi dan asam.lambung udah turun

Aamiin. Iya bun nanti tm2 enak.makan tm3 apalagi laper teruss

Berbeda tiap orang bun saya TM1 asam lambung selalu naik. alhamdulillah TM2 udah gak.

VIP Member

Reda bun, kl aku pas mau 4 bulan. Tp tiap org beda2 sih bun

VIP Member

masuk tm 2 mendingan kok bun.. bisa lebih nafsu makan.

Iya bunda soalnya mual muntah dibarengi asam lambung jadi makin parah.. ga makan perih banget mau makan udah mual" aja... Semoga kita sama beby sehat" terus ya bunda 😊