121 Các câu trả lời

VIP Member

waktu awal awal hamil akujuga suka berhubungan bun, kadang suami keluar di luar ataupun didalem, alhamdulillah gapapa, eh pernah suatu hari hubungan suami kalap keluar didalem pas beres (maaf) pas suami lap kemaluan ada darah gitu, pas aku lap kemaluan ku juga ada darah dikit sama flek. aku takut banget sampe bener2 gatau lagi harus apa, besoknya periksa alhamdulillah gapapa dan aku ga disaranin buat hb dulu sampe usia 4bulan keatas, karna sperma bisa buat dede nya keluar lagi katanya, jadi menurut aku Tm1 hb gapapa tapi jangan keluar di dalem, itu juga tergantung sama kondisi kita sih bun kan tiap orang beda

Tp GK pp kan Bun buat si debay nya, trus klw sesudah HB sering mules konpal gtu Bun,

Asalkan tidak ada masalah dengan kehamilannya, nggak apa² kok bund kalo mau hb. Posisinya mungkin bisa woman on top atau gaya yang pasif aja. Jangan seperti ketika belum hamil ya. Kalo masih ragu mungkin bisa di konsultasi kan ke dokter dulu. Barusan saya baca di sebuah artikel memang ketika hamil gairah seks jadi meningkat. Tapi jangan khawatir bund asal kehamilannya tidak bermasalah, oke oke aja 😊

Boleh tapi lebih baiknya saat ke dokter bertanya soalnya kondisi fisik tiap orang kan beda beda .. selama kondisi fisik bunda oke ga masalah saya juga waktu hamil muda sering berhubungan sama suami tapi jangan di keluarin di dalam kata dokter,alhamdulillah aman malah sekarang sudah hamil besar jarang berhubungan karna perut udah begah pinggang udah sakit sakit jadi males dan suami juga ga tega 😂

Saya ga berani jawab bun kalo itu lebih baik tanya atau konsul ke dokter/bidannya bunda 😊..

VIP Member

Jangan dulu ya bun, sy sarankan utk HB di TM2 kehamilan. Klo TM1 masih rentan keguguran. Apalagi sperma mengandung zat prostaglandin yg dapat memicu kontraksi rahim dan janin. Tp klo gabisa menahan hasrat, mending ke dokter dulu periksa apakah rahim dan janinnya kuat. Klo kuat gpp, tp ga dikeluarin didalam dan jangan terlalu kuat. Kebetulan sy bidan

Klo udah 38 week boleh dikeluarkan didalem gak bun? Pengen cepet lahiran soalnya hehe

Boleh banget Bun... Yang penting dari bunda nya ajha,selama masih nyaman tanpa rasa sakit... Lanjutkan... Dulu pas saya masih TM 1 hampir tiap hari ngelakuin Hb,emang suami yang minta,kadang saya juga gak pengen tapi tetep saya layanin... Saya baru nolak kalo memang perut berasa kram atau gak berasa kencang,baru saya tolak keinginan suami untuk Hb...

lebih seksi ya bund kalau ps lagi hamil 😂😅 aku dri awal tau hamil suami jg sama seperti itu bund, dibilang jgn dulu, jgn keluar di dlm juga gk di denger, di jelasin efeknya jg keukeuh. aku mh cuma ydh sok aja. suami bilang bismillah.. semuanya serahin aja sama allah. alhamdulillah UK masuk 5bln skrg kondisi baik, sehat, normal 🙏

naahh itu bund.. bismillah aja.. serahin sama allah.. kalau setelah HB gk ngerasa ada efek apa apa insya allah gpp koq bund..

tergantung kehamilannya Bun, kalo sehat dan normal ga ada riwayat keguguran masih aman bun buat hubungan intim. Biasanya disaranin buat keluarin di luar karna takut kontraksi . kalo sampe ada rasa perut kencang yang ga ilang2 ke dokter bun biar dipastiin kondisinya. Mnum vitamin hamil yang rutin juga buat nambah nutrisi janinnya.

Samaa bun, kata suami bodyku lebih sexy semenjak hamil😂 awal hamil dr 1-4bulanan hampir seminggu 3x, skrg udh masuk 5bulan kadang perut keram, pinggang panas suami udh ga minta lagi takut katanya, nunggu sy aja yg minta😂 karna takut pas dia yg minta sy nya lagi sakit yg ada bikin dia pusing doang nahan pengen🤣

Sepertinya hampir semua suami seperti itu bun.. suami ku pun begitu, tp dia ngerti sendiri kalau hamil muda memang gak boleh berhubungan dulu, saran deh bun kalau lagi cek kandungan biasain suami ikut masuk.. jadi dy tau apa yg dibilang sama dokternya, karna itu suamiku jadi ngerti hehe

Tergantung kondisi bunda nya, karna kalo saya alhamdulillah selama TM1 sampe sekarang sudah mau masuk TM3 sering HB sama suami tapi alhamdulillah gak pernah keluar flek ataupun gejala yang lain. karna kondisi setiap bumil beda-beda jadi lebih baik konsul sama dokter bunda yah🥰

Câu hỏi liên quan