20 Các câu trả lời

TapFluencer

Halo, Bunda. Sperma mengandung suatu zat tertentu yang bisa menyebabkan reaksi sensitif pada mulut rahim, dan hal ini akan sangat berbahaya untuk janin. Maka ketika berhubungan seks saat hamil, sebaiknya sperma dikeluarkan di luar vagina atau dengan menggunakan kondom. Zat dalam sperma ini akan memicu reaksi kontraksi dini, sehingga bisa menyebabkan kelahiran prematur, atau ancaman keguguran jika usia kehamilan masih muda. Semoga membantu, Bunda 😊

klo perempuannya orgasme boleh g yah?

aku ini kehamilan pertama.. dan pas hamil muda tetap berhubungan bahkan hampir tiap hari dan bisa sampe berkali"😅 dan saya maupun suami tetap sama" orgasme.. bahkan suami selalu keluarin di dalam.. tapi alhamdulillah sampe sekarang sudah mau lahiran pun janinku sehat.. semoga bayiku sehat selalu 😇😇.. jadi kalo menurut saya selama bunda ngerasa ga ada keluhan ini itu sih oke" aja bun 😅😅

bunda sudah pernah USG? pas usg coba tanyakan ke dokter kondisi baby sama letak plasentanya. kalau sehat dan letak plasenta tdak menutup jalan lahir, boleh boleh aja bun hbungan sama suami :)). cuma dibawah TM3 sebaiknya dikeluarin diluar ya bun, soalnya pengalaman saya kalau ddalem perut saya langsung tegang dan kenceng bgt hehe tp mungkin masing" bumil beda :))

Lebih baik sperma suami dikeluarkan di luar, bun. Saran dokter kandungan sy spt itu. Yg sy baca jg krn sperma sendiri sbg induksi alami saat nanti UK kita sdh mendekati persalinan, krn memicu kontraksi. Utk orgasme sptiny tdk mslh. Paling di dlm rahim si jabang bayi merasakam getaran saat kita orgasme.

klo selama cek k dokter kandungannya gak ada masalah (lemah atau gmn) insyaallah gpp bun, biasanya paling habis hb perut jd lebih kenceng aja gtu klo yg aku rasain si😂

klau keadaan baik2 aja gpp pun yg pnting tumpahi dluar, q sdah uk 33 weeks msih tumpahi dluar, msih bingung klau tmpahi di dlam pas mw msuk 37 weeks aja kali ya.

VIP Member

kl gk ngeflek berarti aman bun, setiap kondisi bunda beda2, ad yg HB lgsg bereaksi kram dirahim, tp kl sdh 18mgg sdh aman bun, asal gaya HB ny gk extreme.

VIP Member

boleh ajh bund sampe orgasme.. tpi untk sperma sebaiknya jgan dkeluarkan ddlm.. karna cairan sperma bisa memicu kontraksi pda mulut rahim..

klo kku smpe usia kehamilan 30minggu skrg dri awal hamil ttep berhubungan normal bun dikeluarin didalem.. alhamdulillah aman.😇

selama merasa nyaman, aman terus debay sama bundanya baik2 aja mah ga pa2 bun, yg penting bisa kontrol diri aja bun..