78 Các câu trả lời

Klo saya ga dikasih uang sm suami buat beli perlengkapan bayi. Saya nabung sedikit sedikit dr sebagian uang belanja yg suami kasih. Soalnya hmpr seluruh gaji suami saya yg pegang. Jd ya suami udh ga pegang uang lebih lagi, kecuali ada rezeki dadakan.

Gak di ksh sm suami, krn semua kebutuhan rumah tangga sampe ke uang jajan harian aku buat kerja udah suami yg nanggung. Jd yg beli perlengkapan dede dari gaji aku. Tp pas kmrin belanja suami ikut2an ksh duit krn gemes liat barang2 bayi hehee

Kalo saya ga di patokin brp sih bun. Beli mah beli aja. Buat anak apalagi. Gausah mikir kemahalan dll. Suami ngerasa giliran buat diri sendiri mah ga perhitungan Mahal jg beli. Masa buat anak mikir2. Rezeki mah ada dr mana aja. Alhamdulillah

Kadanf beli berdua sekalian jalan"😂 Kadang suami beli sendiri karena akunya udh males jalam cz kandungan udah besar... Alhamdulillah suami gk pelit kalo buat anak tpi ya dipilih" jga mna yg pnting dn gk penting

VIP Member

Uang suami alhamdulillah saya yg megang dan saya yg ngatur. Tapi tetep bun kalau mau beli apa² harus ijin ke suami. Apalagi soal keperluan si baby. Alhamdulillah suami setuju² aja selagi yg dibeli bermanfaat.

Alhamdulillah bgt suamiku ga pelit...malah kalo ada yg blm kebeli dan aku ga mau beli bilang bsk" aja dimarahin .. Trs wktu suruh beli stoller bouncher kasur bayi aku kan gamau .. eh dianya marah"🤭😀

alhamdulillah suami gk pelit bun , dia ada ngasih uang tapi ya ttep pergi bareng dia ujung ujung dia tmbahin lg hehe . apa yg dbutuhin beli aja katanya . kmren ak abis ampir 4juta , itu juga yg perlu aja

sesuai kebutuhan sih bun :) kalo mau check out ya tinggal minta hehe. malah sayanya yg agak nimbang2 sebelum checkout (belanja onlen soalnya), karna takut ga kepake lama / ga penting2 banget ..

Kalo saya, dilist mana yg perlu dibeli sm kisaran harganya. Di omongin ke suami, klo dia jg setuju dan ada uangnya, bakal di kasih uang buat beli. Yg penting jangan mubazir aja klo kita mah.

Alhamdulillah suami gak segitunya bun. Saya udh disuruh list perlengkapan apa aja yang mau dibeli, nanti dia usahain uangnya. Malah dia mau sediain lebih dari yg saya minta.. Hehe 😅

Câu hỏi liên quan