84 Các câu trả lời

Sebenernya ga perlu bun, tp kalo ibunya ga percaya kata dokter, mgkn coba cari artikel ttg itu dan kasih tunjuk ibunya. Tapi kalo masih ngeyel juga terpaksa dipasang aja tp longgarin aja bun jgn ketat kyk org dulu.

VIP Member

Kalo bidanku masih tetep nyaranin pake gurita bund. Memang ada pro dan kontra. Tapi sesuai keyakinan aja bund. Buktinya kita dulu juga dipakein gurita ga ada masalah apa2. Hehehe. Kalo aku tim gurita ya bund, 😄

Saya pake sampai usia debay sekitar hampir 2 bulan ... Karena kalo gak pake rasanya gak mantep klo d gendong ...gak kenceng gitu bund ... Alhamdulillah debay gak sesak nafas karena ngiketnya gak kenceng

pakein aja bun wlpun cma bbrapa minggu, Dokter mah emg gtu bun sllu nyaranin jgn pake gurita sama bedong. lah pake aja bun asal jgn kenceng2 makein nya.. lagian kan gurita biar anget ke tubuh baby

Makasii bun sharingnya

Nggak Bun, soalny dokter tempat aq Konsul jg bilang nggak usah pake soalny otot perut bayi masing berkembang jd belum proporsional sama bentuk bagian tubuh lainnya (kelihatan besar).

Saya ga pakai gurita, ilmu pengetahuan makin lama makin berkembang, jadi ada banyak hal yang dulunya boleh sekarang tidak boleh, , kalau saya sih percaya apa yang disarankan dokter sih,

VIP Member

Klo saya gk dipakein gurita tali, emg dari RS gk boleh. Jd pas dirumah saya pakekan gurita lem, itupun pas mandi pagi aja. Udah mau mandi sore saya buka lg. Jd malamnya gk pake gurita

Kalo tali pusarnya belum copot ga usah pake gurita bun, takutnya kegesek sama guritanya..tapi kalo udah copot bisa aja kok bun dipakein gurita tapi jangan kenceng2 yang longgar aja..

VIP Member

Jangan marahan n berdebat sama ortu, gak baik. Ya mmg tdak disarankan. Tp klo sya lbih pilih sama2 menjaga perasaan smua. Jd dipkai tp tdak kenceng dan pas ortu gk ada bisa dilepas.

Ga perlu bun. Klu alasannya biar hangat,, dibedong jg bayinya hangat ko bun. Klu biar perutnya kecil,,jgn khawatir bun lama2 akan seimbang antara besar perut dg anggota tubuh lain.

Câu hỏi liên quan