11 Các câu trả lời

Menurut pengalaman sya jgn kaget jika 1hari 2hr gk kluar kadang ada dorongan dr klurga gempur sufor qlo bunda gk mw tolak dgn halus krna bayi msih puasa dihr pertama kedua ketiga jd wajar jika asip blm keluar dan beli pompa elektrik sangat bermanfaat krna qlo pompa yg biasa gk menghasilkan malah bikin down sering² makan sayur bayam dan jgn stress bund Insyallah lancar asi positif sama diri sjdiri yakin bahwa rezeki Tuhan yg atur dan qta ibu pasti dikasih rezeki anak

Iya soalnya dulu liat kaka ipar, anaknya nangis2 kejer aku liatnya jg jd ikut nangis, gak tega

Pertama jangan galau dulu karena banyak ibu yang baru mengeluarkan asi setelah melahirkan termasuk saya yang baru bisa memberi asi setelah 2 minggu melahirkan faktor pikiran juga berpengaruh jika kita sudah berasumsi tidak dapat mengASIhi, Kebetulan kala itu saya hanya mempersiapkan pompa asi dan setelah melahirkan saya mengkonsumsi sayuran, melakukan power pumping dan minum teh booster asi, Semoga membantu..

Sy kebetulan wkt lahiran engga ada persiapan apa2 untuk menyusui, akhirnya memang engga keluar asi bun.. Kasian debay engga minum hampir 24jam akhirnya sy beli asifit dan sufor. Setelah minum 3pil langsung deres bun.. Tp awal2 ttp kasi sufor krn kuning dan sy belum pny alat pompa.. Jadi lebih baik, asifit dan pompa pny sebelum lahiran bun.. Kalau sufor bs beli dadakan

Nanti saat ddek ny da lhir bun ssring mungkin di nenenin bun wlaupun asi ny blum kluar Asi saya kmrin 2 hari bru kluar bun Harus sabar n rajin Bunda ny jgn stres Semoga lahiran ny lancar bun nanti Bunda n baby ny sehat Aamiin

G di ksih sufor bun Soal ny di larang pihak RS Untung aj hari ke 2 pas pagi udah kluar bun Pkok ny hari pertama it pas bayi ny udah di ksih ke saya langsung saya nenenin bun bbrp mnt skli

Saran sih di persiapkan pompa asi nya , karna benar2 membantu jika asi blm keluar , dan sering2 di cubit pas putingnya pada saat setelah melahirkan untuk membantu keluarnya ASI secara lancar

Persiapannya cuma satu Bun, bunda harus percaya kalo asi bunda akan keluar pada waktunya, akan mencukupi kebutuhan si Dede, jangan stress. Selalu berpikir positif.

Untuk pompa asi nanti aja bun setelah melahirkan,. Bunda coba makan kacang yang banyak bun, bunda alergi kacang tidak!

alhamdulillah ndak ada alergi bund, terimakasih sarannya 🙏

Bnyk mkn sayur katuk sy hamil ank prtma dr hamil 6 bln asi udh rembes

gausah galau or stres malah menghambat asi bun , rilex aja

Sama bun , ak kadang juga galau blm bisa keluar asi nya