24 Các câu trả lời

konsul sama dokter bun .. kadang didalem sama pas keluar itu ada bedanya plus minus sekian persen. di usg 2,7 kg bisa2 diluar udah 2,9 kg .. kalo niat lahiran normal sih enaknya bayinya ga terlalu besar jg. tp kalo emg masih kurang banget ya bisa ngemil2 eskrim bun. apapun jenis es krim asal jangan air dibekuin aja ..

Kalo pengalaman saya makan shari 4x, es campur komplit, minuman manis, 2x shari prenagen momy. 8hari naik 300gr bun. Padahal sebelumnya sampe rawat inap di rs krn +1 pe bbj cuman naik 300gr sbulan (36w bbj cuman 1923gr). Alhamdulillah skrng banyakin makan sama manis2 38w masih ngejar bbj (vitamin glutrop, lipofood)

Iya emang mahal bun. Q aja 4hari rawat inap dirs buat pematangan paru2 janin sama naikin bbj bun. Pas di rs q makan tak banyakin. Pas dirumah juga, minum es yg manis2. Alhamdulillah sminggu check up udah naik 300gr bun. Bbku naik 3kg, bbj nya naik 300gr hehe. Bbj ku jga masih jauh dr normal bun, usia 38w entah udah ada 2,5kg apa blm soalnya blm cek lg. Sementara ini dah 38w jalan 39.

telur 1 butir sehari, kacang"an, sayuran hijau, susu bumil 2x sehari, pisang 2 buah sehari, kurma 3 butir sehari, sama berpositif thingking bun ☺️ aku itu sih bun buat nambah berat si baby dan alhamdulillah berhasil semangat bunda

Makan minum yg manis" tp jgn berlebihan, contoh es krim, jus advokat, es teh, wkt sy hml uk 32w, kata dok bbj 2,3 ktx normal bun, aplg kl mw lahiran normal, skrg 36w udh 2,9.. Gk tau skrg udh brp..

Biasanya kalo bunda cek ke dr waktu USG kan lgsg dikasih obat atau supleman makan & vitamin. Sisa nya bunda sering ngemil aja dari pada ngelamun. eskrim juga bun

VIP Member

Kmrn saya makanin ice cream haagen dazs sama coldstone krn kandungan susunya plg banyak alhasil melesat naik kok hehehehe

Aku jg bgtu pas hamil 8 bln brt dede nya jg kurang tpi aku hajar minum es tiap hr alhamdulilla skrng udah normal

Biasanya es krim bagus Bun buat nambah berat janin😁

Makan es krim yg ada kandungan susu nya bun. Kayak es walls

berat janin brp mom? es krim dan es2 yg manis2

Câu hỏi liên quan