20 Các câu trả lời

Dari si baby lahir langsung dipakein diapers di RS, kebetulan cocok ya udah lanjutin aja.. sama ortu sih sempet disuruh pake popok kain, tapi saya tau batas kemampuan fisik saya, makanya tetep ngotot pake yang sekali pakai Daripada waktu dan tenaga saya habis buat cuci jemur popok, mending saya pake buat ngurus si baby.. toh ga ada jeleknya juga kok pake diapers, paling ya nambah pengeluaran aja sih hahaha Ortu lebih milih popok kain menurut saya karena jaman dulu kebetulan mereka punyanya ya itu, terus berkembang omongan "lebih baik popok kain, pake diapers ga bagus untuk perkembangan baby" Padahal menurut saya selama kita telaten bersihin dan ganti popoknya sama aja kok kayak popok kain, malah lebih praktis.. kalo emang ga bagus masa iya RS makein dan kasih bingkisan diapers segala hehehe

Setuju.. baby sy jg dr lhir pke pampers

lebih bagusnya sih gak usah pake dua duanya karena dua duanya pasti ada efek sampingnya,, kalo saya udah dari usia 4 bulan anak saya gak kasi popok takut nya gak cocok, paling waktu ada acara atau posyandu baru saya pakein popok dan popok yang bagus sih sekali pake bun

iya bunda sama sama

Bun kalau saran aku sih malam pakai popok sekali pakai , siang pakai popok kain, kasian sdr nya gk nyenyak tidur nya, lagian umur segitu mah lagi banyak pipis. dulu aku juga kayak gitu. Tapi siang malam kalau di pakai kan popok kain bisa bayak cucian😊

iyaaa bun, ini masih pagi siang malem pakai sekali pakai terus soalnya siang gabisa tidur bun basah dikit bangun :(

Kalo babyku dari umur 3minggu udah pake pospak bun.. Dulu masih selang seling, sekarang udah full pospak.. Selama sering ganti dan jaga kebersihan area intim insyaallah aman bun.. Kalo ruam popok coba ganti merknya atau pakai baby cream..

kalau saya dirumah sii pagi sampai sore pakai celna pop bun kalau sudah malam pasti popok sekali pakai ... kalau di titip di mbahnya full popok sekali pakai bun karna kasian kalau mesti bolak balik gantiin celana adek

iyaaa bundaa,makasih yaaa responnyaa :)

Popok sekali pakai bund. . Kalo lagi tidur trus pipis kasian kalo harus keganggu krn dia ga nyaman atau kita gantiin popoknya .. Tidurnya jadi ga pulas ngaruh deh ke perkembanganya..

anak saya pakai popok sekali pakai bun tp cma pas malam kalau mau tidur aj. kalau uda penuh ganti, jd semalem bs ganti 2x bun. kalau ada ruam, paginya saya kasi baby oil

iya bun, semoga membantu :)

kalo anak saya pagi pakai popok sekali pakai, trus nanti jam 12an dilepas pake celana dalem kain sampe nanti mandi sore, trus pake popok sekali pakai lagi 😊

iyaaa bun,jadi ada jeda nafas nyaa yaah

VIP Member

Aku sih lebih memilih popok sekali pakai bun, karena sepertinya anakku juga lebih nyaman dengan popok sekali pakai dibandingkan dengan popok kain

Sama-sama bunda, sehat-sehat selalu bunda dan keluarga 😊

selang seling aja klo gtu Bun. klo wktu nya tidur y popok sekali pakai, klo lg gk popok kain.. buat sirkulasi jg kan biar gk ruam.

Câu hỏi liên quan