507 Các câu trả lời

saya berdarah cukup banyak, tapi berhubung suami saya perawat jadi dijelaskan memang ada bbrp wanita yang pertama kali HB tidak mengeluarkan darah bukan brti tidak perawan tapi memang elastisitas selaput dara wanita berbeda2 atau sebelumnya waktu kecil atau sekolah pernah pendarahan karna sepeda atau kegiatan yg membuat si selaput sobek ada jg yg seperti itu tapi pasti suami bisa merasakan ketika pertama kali berhubungan dan akan merasa susah saat pertama kali HB lalu tiap wanita ketika pertama kali HB pasti akan merasakan sakit yg lumayan entah itu berdarah atau tidak

Karakter selaput keperawanan beda beda bun. Ada yang banyak pembuluh darahnya sehingga ketika malam prtama lumayan banyak darah yang keluar, kalau selaputnya tipis pembuluh darahnya sedikit otomatis darah yang keluar sedikit bahkan kadang tidak ada. Dulu saya gitu bun, waktu malam pertama enggak ada darah paginya keluar lendir ada percikan darah sedikit. Artinya gak semua sama bun. Yang penting dibicarakan baik baik, jujur apa adanya kalau suamilah laki laki pertama dan yang sah dalam hidup bunda. Dikasih pengertian ya bun. Di artikel banyak juga yang bahas kok.

Aku ga keluar. Grgr dulu waktu sd belajar sepeda pek sepeda cowok tu, aku nabrak belakang mobil pickup kecil yg lagi parkir. otomatis aku langsung turun dan pas banget kemaluan aku kepentok besi tengah sepeda tuh. awalnya aku ngerasa kram, pas sampe rumah ternyata kemaluan aku berdarah, di cek mamaku ada yg sobek bawahnya, aku langsung di obatin tapi ga di bawa ke klinik karna dulu ga ada uang hahaha. Aku cerita bgtu sebelum nikah sama suamiku, biar dia ga kaget kalo misalnya ga berdarah, bisa jadi sejak kejadian itu selaput dara aku udh ga ada

VIP Member

Setiap wanita ketebalan selaput darahnya beda2 bun.. dan sbnrnya pas hb pertama keluar darah itu persentasenya sedikit dibanding yg gk keluar.. ada yg makin tipis sampe kena goncangan/aktivitas berat sedikit bisa sobek.. bahkan ada yg saking tebalnya baru bener2 bisa sobek pas lahiran normal.. malah bbrp kasus ada wanita yg gk punya selaput darah.. Klo kebanyakn nonton film mah memang selalu di doktrin setiap pertama hb pasti berdarah.. coba diedukasi lagi bunda suaminya.. atau klo perlu konsultasi k ahlinya paham suaminya😊

masih inget banget waktu sebelum sekolah aku main sama cwo trs manjat2 pohon dan jatuh trs pas pipis keluar darah aku pikir gara2 mainnya sama cwo, trs cerita ke mama dan bilang gak mau maen sama cwo lg. dan mama mengiyakan dan setelah dewasa aku iseng Googling dan ternyata selaput keperawatan bisa aja sobek dalam beberapa hal contoh main speda, jatuh dll. jd ketika menikah aku gk keluar darah aku bisa jelasin semuanya ke suami dan suami percaya karna emg susah ampe aku nangis pas masuk gak bisa karna dipaksa😁

Sebenarnya agak salah konsep orang-orang ini, darah yang keluar itu kan karena selaput daranya robek, tidak semua selaput dara perempuan itu tipis jadi mudah koyak, ada yang tebal, ada yang sudah sobek dari kecil saat jatuh dari sepeda Dijelaskan terus saja bun, kalau perlu bawa kedokter Saya berdarah tapi tidak keluar, saat pergi kekamar mandi dan pipis dan bersihkan (maaf) sperma suami, baru saya liat ada darah lumayan banyak. Setelahnya seminggu saya merasakan super sakit saat hb saat dicek ternyata lecet

aku jga HB malam pertama ga kluar darah bun sm skli . Cuma emang kaya bengkak , perih banget . Tapi Alhamdulillah suami ga curiga tuh , karena emang dr awal dia jga banyak2 baca sih sblm nikah. Keterangan dr jga bnyak ada emang yg skli HB dia berdarah, dan dr yg terkenal pun bilang loh bun perawan ga perawan itu bkn dlihat dr keluar darah wktu prtma HB . Suaminya terlalu primitif itu bun, kebanyakn bergaul sm orng primitif jga jdi bgtu😂Astagfirullah lagi hamil julid tapi gmna geh keterlaluan bngt.

sy enggak jg kak... cm emg sakit si. sblm nikah kita smpt sm2 cerita apapun yg kita lakuin sm mantan pacar. dan aku pernah nabrak lobang gt lumayan kecil tp dalam. aku ceritain pas plg udh ada darah di cd ku. alhamdulillah dia percaya. aku blm pernah bhongin dia soalnya. suamiku alhamdulillah orgnya percayaan. dan aku blm prnh bhongin dia smpe sefatal itu. semangat kak. intinya suami hrus percaya. krn perawan atau enggak cm kita yg tau. dan harus jujur itu dasar awal dalam pernikahan. semoga mmbntu

pentingnya calon suami mengetahui soal selaput dara ya begitu, krna masih banyak laki² berpemikiran kolot yg dimana kalo hb bininya ga keluar darah berarti dia ga perawan Sebelum nikah aku sm suami hampir debat soal ginian, dan akhirnya aku kasih artikel beserta buku mengenai perempuan, baru lah dia paham bahwa ga selamanya hb gak berdarah itu gak perawan. bisa jadi karena selaput dara yg fleksibel sehingga tidak robek dan menimbulkan pendarahan, bisa jadi juga si cewek gapunya selaput dara

Aku juga ga keluar langsung bun pdhl masih perawan, selaput darahnya belum pecah. Aku baru pecah perawan pas seminggu nikah karna pas itu suami semangat kali😅tapi pas HB pertama kali emang luar biasa sakitnya sampai ga dilanjutin. Kadang ya yg ga berdarah bukan berarti ga perawan, bisa jadi pecah pas cedera kayak berolahraga dan lainnya waktu dulu² atau emang selaput darahnya aja tipis jadi ga berdarah. Kasian sih aku liat laki² yg pemikiran kalo perawan itu harus berdarah awkwkwk

Câu hỏi liên quan