122 Các câu trả lời

buku pink KIA itu penting bunda, selain untuk kontrol, nanti di bidan ataupun dr bisa melihat riwayat periksa kita terdahulu, selain itu ada info2 berguna untuk kita selama kehamilan sampai bayi lahir sampai anak usia sekolah.. selain itu di dlm buku KIA ada catatan ttg imunisasi si kecil, yg nantinya berguna untuk masuk TK atau SD. Di bali, kalau anak mau masuk TK yg di tanyakan mana buku pink, untuk melihat riwayat imunisasi si anak.. buku KIA bisa didptkan di bidan atau pusk yaa bun

aku blm punya buku juga bun..dr awal cek kehamilan langsung ke dokter spog..dan 2minggu kmren nyoba periksa ke puskesmas jg blm dikasih soalnya sy ada flek.. kata petugas kia puskesmas sy disuruh balik lagi setelah umur kehamilan 4 bln akan di kasih buku dan cek lab lengkap..katanya seh biar bener2 janin berkembang dulu dan ttp di suruh ke dokter spog periksanya.. alhamdulillah hasil kontrol usg bagus..bln dpn rencana mau ke puskesmas lagi buat minta buku kia sama cek lab bun

Bagi saya yang periksanya di dokter kandungan RS, y g penting ada buku itu.toh saya sudah dapat buku catatan kehamilan dari RS tempat saya kontrol.medical record pun Klo dibutuhkan tinggal minta sama RS.catatan imunisasi dsb, pasti sudah tercatat nanti pas anak saya lahir di RS itu juga.itu buku mah buat orang yg periksanya di puskesmas, yg imunisasinya di Posyandu..kan pasti Klo seperti itu, g ada medical recordnya y, kita sendiri yg harus pinter2 ngerecord

VIP Member

Aku kontrol itu di puskesmas waktu pertama tau hamil anak kedua ini. Cuma bawa bukti testpack aja bun. Setelah itu isi data dsb ditanya2 dokter, dapet deh buku KIA. Waktu anak ku yg pertama juga seperti itu. Penting bgt bun buku KIA itu sampai anak kita lahir utk kontrol ke posyandu soalnya. Tapi temen ku hamil juga kontrol di dokter bukan puskes dapet kok bun buku KIA. Coba di tmpt lain aja bun saran ku..

penting bgt bun, itu track record kita sejak awal masa kehamilan. suatu saat anak daftar sekolah jg pasti dibutuhkan. dokter memang tdk menyediakan bun. yg menyediakan hanya bidan dan puskesmas. kalopun periksa ke dokter bawa buku itu jg ga semua dokter mau isi. yg rajin isi itu bidan. skrg byk juga kok bidan yg sediakan fasilitas usg.

Menurutku penting bun soalnya semua informasi ada disitu. Dari masa kehamilan, melahirkan, sampai tumbuh kembang anak. Ada juga informasi masalah imunisasi, mpasi, banyak bun. Pokoknya gaada salahnya punya buku kia. Semua temenku yg periksa ke spog pun disini tetep punya buku kia. Mintanya ke bidan praktik atau puskesmas bun.

sy jg dr awal kehamilan langsung priksanya di dr.spog..pas liat temen punya buku pink katanya dapat dr puskesmas...ya udh sy belain priksa darah dll..di puskesmas..lalu di tanyain sm ibu bidannya udh punya buku pink blom..habis itu di kasih..tp q kok rasanya seneng bgt yah..punya buku pink itu..hihihi..😊

Kayaknya itu emang buku wajibnya bumil deh bun 😁

aku juga bingung bun. aku malah dikasih yg kaya gini bun buat catetan2 doang. mw nanyain ga enak malu aku kalo emng diklinik pake bukunya ini bukan buku kia pink. kira2 ada ga ya bunda yg sama kaya aku dikasih bukunya cuma kaya gini cuma buat catetan dokter aja tapi ga lengkap kaya buku kia pink

aku juga priksanya diklinik bun tapi aku dikasih buku kia

VIP Member

Biasanya ttp dpt sih walau namanya dan jenis bukunya berbeda tiap dokter/RS, soalnya buat riwayat medis sama history perkembanga si baby.. klo saya dptnya bukan buku KIA tp bentuk agenda rekam medis gt jd dari semua hasil usg dll ada disana bun.. coba tnyin dhe ke susternya..

oke bunda giena makasi atas penjelasannya yaa 😍

Kalo udah untuk cek kesehatan bayi dengan rutin ya pasti Penting Banget Bun , Aku setiap bulan pasti cek ke bidan desa nanti disana pasti di cek dan galupa di kasi Vitamin,Makanan,&Minuman Lumayan juga gratis ga bayar .. kalo untuk cek lebih rincinya bisa ke dokter SPOG . 😉

Câu hỏi liên quan