36 Các câu trả lời

Engga bu, ngga baik kalo sehari 3 kotak. Teh mengandung kafein, lalu teh juga mengganggu penyerapan zat besi dan kalsium untuk janin yang sangat dibutuhkan di masa perkembangannya di dalam rahim ibu. Lalu... teh kemasan itu berpengawet akan mengganggu kualitas plasenta dan air ketuban menjadi keruh karenanya. Kita memang ngidam selama hamil, memang punya kepengen, sulit rasanya kalo ngga dituruti, saya juga gitu tapi saya sayang sama anak saya. Saya takut nutrisi dia terganggu kalo saya sebagai sumber nutrisi dan proteinnya selama dia di kandungan makan sembarangan.

Bund jgn ksringn mnum teh krn teh bs bkin Hb rendah dan mengikat protein..jd aku kmrn sehri bs 3-4 x mnum teh...pdhl sblmy gk sering..tp pas kseringn mnum pas usg bbj mlh naikny cm 1ons dlm 20hr...pdhl sblmy naik terus 3-5 ons...llu spog ku nebak psti rjin mnum teh...sejk itu aku stop dlu..dan gk lma kmudian cek lg alkhmdllh norml bund...Hb ku jg 12..pdhl tdnya aku mkir mkn yg mnis² cpt bkin gde jnin,tyta smw gkbs jd patokn..

Bunda nanti pasti di kasih obat penambah darah kan , nah kalau minum teh terus bisa menghambat penyerapan obat tambah darah nya loh.. jadi percuma obat nya . Lagian teh kotak pemanisnya buatan bund Jgn sering sering ya Teh biasa bikin sendiri aja ga disarankan , apalagi kemasan gitu bund ...

Saya kmrin konsumsi itu bunda.. Krna rasa air putih pait,shri bsa 3-4x, seling air putih sdkit.. Saya konsumsi smpai saya eneg sndri dan gnti minuman, krna saya ngidmnya smpai melhirkan.. Sbulan lbh klo g slh saya konsumsi itu, trus gnti buavita trus gnti smooties strwberry..

Teh yg dibikin sendiri aja dilarang sama dokter saya bun krna menghambat pnyerapan kalsium, apalagi yg kemasan 3kotak/hari ..selain kandungan tehnya kurang baik, gula dan pengawetnya jg ga bagus. Pelan2 kurangin aja bun porsinya dan lebih baik bikin sndiri tehnya

Kurang baik bun kalau di konsumsi berlebihan dalam 1 hari. Karna kan ada kafeinnya bun, itu menghambat zat besi dll yg d perlukan janin untuk berkembang bun, mending minum susu dingin aja bun, seger juga kok pun sehat hehe dikit dikit di kurangi aja bun ya🤗

Waduh Bunda itu kan bisa saja mengandung gula yang sangat banyak tapi kalau memang lagi ngidam sok atuh nggak papa hari ini aja. Kalau bisa Banyakin minum susu seperti minum susu Ultra Milk mungkin bisa rasa coklat atau full cream yang gak ada rasanya.

Aku dulu juga sempet minum teh kotak less sugar setiap hari bun.. 1 hari cuma 1 kotak aja jd minumnya tiap mual aja jd diirit2 bgt minumnya Klo udh minum ini diimbangi juga sama buah sayur 😊 batasi konsumsi nya bun krna kandungan kafeinnya

Sama bun Saya aja dari pertama positif sampe sekarang usia kandungan 6bulan, setiap hari minum teh botol kotak,kadang minum good day pake batu es. Soalnya kalo gak minum itu bawaannya ngantuk aja bun

Ya kali bun masa sehari 3 kotak sih😭 aku sih kadang minum teh2 gt tp paling sekotak/sebotol berdua sm suami. Gapernah abis sekotak sendiri. Selain pemanis buatan teh itu jg mengandung kafein bun..