88 Các câu trả lời

kalo saya malah sama temen disaranin buat minum air kelapa bun. katanya bagus buat janin. dan sampe hamil tua sekarang masih sering minum alhamdulilah baik baik aja kejaninnya.

intinya.. klo kmu yakin ya minum. karena pemikiran kita n ucapan kita itu yg akn terjadi. aku kok dlu minum terus. krena emg cm bisa kmasukn buah. nanas jg mkan. terong mkan.

kalau kata orang tua sih bagus bun.. tapi jgn terlalu banyak jga y bun,. cz ada yg bilang jga gak baik .kembali ke diri sendiri lagi bun, cz setiap orang hamil beda"

VIP Member

justru setau saya kelapa muda malah bagus sekali bun untuk kesehatan ibu dan janin. cek artikel ini bun: https://id.theasianparent.com/air-kelapa-untuk-ibu-hamil

kalo kata dokter spesialis kandungan aku dari RSIA Hermina kemarin waktu kontrol aku ngga boleh minum kelapa muda sampai nanti umur kandungan 3bulan.

Setau saya si ga boleh, kmren aku sempet nanya ke dokter krn msh kecil kandungannya, tunggu masuk trimester kedua baru boleh. Tpi tiap org kan beda-beda

alhamdulillah bun saya minum kelapa muda baik baik saja smpe skrg UK 20w,minum kelapa muda mulai UK pas 8 w sdh minumnya sebulan 2x dan ga pake ES.

mitos bunda..setahu aku bagus untuk bersihkan air ketuban bunda..bagus untuk yg lagi hamil jg..tapi minumnya segelas segelas aja jgn terlalu bnyak

saya lg hamil muda gpp tuh bun minum kelapa muda.. serig malah soalnya saya sering kenak asam lambung.. cm kalau kebanyakan dimana2 ngk baik bun

saya tanya dokterku jg gpp bunda..bagus juga kok kelapa muda..

Ibu saya hamil saya dari awal hamil sampai mau melahirkan minum air kelapa kata ibu saya ga pp malah disarankan sama dokter dulu