88 Các câu trả lời

gk pa2 sih mbak makan dan minum apa saja yg d sukai, yg penting sesuai porsi aja.. ibu hamil kn harus selalu bahagia. jd kalau terlalu banyak larangan nanti malah jd stress pastikan dulu k dokter, apakah kandungan mbak kuat atau gk. karena kalau kuat, dokter gk akan ngelarang makan apapun. saya hamil usia 3 masuk 4 bulan malah makan nanas, tape.. hamil tua makan durian. kn ini buah yg "katanya" paling bahaya buat ibu hamil.. nyatanya gk kok. penyebab keguguran itu banyak, tergantung kondisi kandungan kita

iya bun' katanya minum air kelapa muda memang tidak dibolehkan jika hamil muda bahkan bisa keguguran' saya baru ngalamin nya... saya br hamil usia 13 Minggu..Minggu kemarin saya bener2 pingin kali kelapa muda..malam nya di beli lah ma suami saya' pas paginya rasanya pusing x... sangking GK sanggup bangun pegi lah saya kebidan kirain cuma kurang darah ..pas di cek tau2 HB turun 7...

Memang baik bun seperti air kelapa dan sari kedelai untuk debay,, tapi lebih baik dikonsumsi pada trismester ke 2,, untuk menghindari hal2 yang tidak diinginkan,, karena kondisi rahim setiap bunda beda2,, ada yang kuat ada pula yang lemah... lebih baik menghidari dl, banyakin makan sayur n buah ditrismester pertama,, sekedar saran bun ☺

iya Bund,, mending Jagan dulu lah.. skrng juga aku lagi hamil Alhamdulillah jln 8 bulan. tapi kemarin waktu masih 4/5 bulan, sya sering sekali minum air kelapa Muda. eeegh tau2nya nge-Flak, langsung kebidan periksa tapi langsung di rujuk ke RS, krna HB juga turun jadi 7. dokter saranin transfusi darah 2 kantong. Ya Allah😭😭..

setau saya kalo msh hamil muda ndk boleh sering2 minum air kelapa bund, bahkan ada yg sampai dilarang.. karena air kelapa mengandung senyawa apa gtu saya lupaa,, saya pribadi blm berani mnum air kelapa,. menjaga lbh baik hehee... tapi kalo uk udh trisemester tiga mlah disaranin sering2 mnum air kelapa..

aku kandungan nya dr 5minggu smpe skrmg 10minggu minum air kelapa muda tp jarang2 dan itu pun hnya boleh segelas dan yg fresh gk blh di simpen2 air klpa nya.... itu bgus ada elektrolit nya aku prnh pinggang sakit prut kram kecapean trs mnum air klpa langsung ilang smua keluhan nya...

tanya dokter.. hamil itu jangan sering denger kata orang bun.. menurut saya selama bernutrisi dan ga berlebihan.. ga masalah.. kaya banyak yg bilang jangan makan udang. padahal kan udang banyak protein nya. jangan gampang ditakut2 in sama orang 😊

saya nnton acara dr.oz malah disarankan makan udang kecil sama kulitnya krn tinggi kalsium, tp tentu saja apa2 itu jgn berlebihan, secukupnya saja

Aku pernah tanya dokterku, dia blg blh2 aja di UK berapapun. Dia prinsipnya ga mantangin apa2 asal ga berlebihan. Aku minum kelapa sejak awal hamil krn emg doyan jg.. alhamdulillah anakku lahir sehat wal afiat. Tp balik lg, tiap org kondisinya beda2 yaa

aku suka bingung sendiri yaa, kata dokter emg gpp aku search di google jg gpp, tp kalo orgtua bilang gag boleh minum wktu UK msh muda, tp entah knp kehmilan yg terakhirku stelah minum air klpa muda aku keguguran, gatau dehh gara2 minun air klpa muda ato apa.

iyaa mgkin bun, tp bner deh kita tau gpp tp kalo udh begitu jd was2 sendiri,tp kata dokter kandungan jg gag lemah, pdhal udh keguguran 2x

gpp shay saya dari awal hamil sampai skrg minum ko, saya nanya ke dokter spog ditempat saya program juga dokternya bilang gpp malah Bagus buat nambah air ketuban banyak2 jg makna buah yg mengandung air kalo bundanya kurang minum air putih