94 Các câu trả lời

Kalau saya tandanya hampir sama kaya mau dateng bulan (payudara kencang, perut bawah dan pinggang sakit, dll), tapi bedanya di suasana hati, kalau mau dateng bulan biasanya yang dirasain badmood, kalau pas hamil bawaannya semangat, telat 4 hari ternyata TP positif, baru ngalamin yang namanya morning sickness itu sekitar udah masuk usia kehamilan 8 mingguan, sebelum 8 minggu sama sekali ngga ada gejala kehamilan yang khas.

VIP Member

Nafsu makan aku bertambah bund sehari bisa 4/5kali makan dengan porsi yg banyak, sering ngantuk gaenak badan. Aku sblm TP kok ngerasa kaya gini yak, Pokoknya ngerasa aneh bangett gk kaya biassa. Akhirnya telat haid 7hari, aku TP masih samar2, pas telat 10hari, baru keliatan pekat garis merah 2, Pergi ke dokter dan usg, Alhamdulillah usia kehamilan udh 5weeks bund 😂😂😍

Mual,, cepat skli capek.. badan sakit.. rasa remuk semua 🤭🤭.. emosian 😂😂.. kirain maag sama asam lmbung yg naik krn mual sma sakit kepala tiap hari.. cuman pak suami mulai curiga. Krn biasa sy suka ngemil n minum pepsi blue.. tp tiap beli sy ga pernah makan cemilan apalgi minum pepsinya 😂😂.. ee pas TP garis 2.. pas lg pak suami ulang tahun 😁😁

Kalo saya tiba2 nyium bau amis lsng mau muntah trus prnh mkn mie instan tiba2 ngerasain eneg buanget sampe nyaris muntah lsng cpt2 mnm n prnh suatu ketika hbs masak kok rasanya cuapek bngt. Dr situ bun wkt itu udah feeling hamil tp berhub blm wktnya haid jd gak tll brani berharap akhirnya sampe nunggu telat dulu br testpack

Saya ada flek dikit sebelum waktunya haid tp tespek masi negatif jadi saya kira cuma mau haid aja tp heran jg krna maju banget tanggalnya.. Nah pas jadwalnya haid mual2 padahal ud mnum obat maag (saya punya riwayat maag) tp mualnya ga ilang2. Akhirnya besoknya di tespek positif (telat 1 hari dr jadwal haid)

Muncul flek berapa hari bunda?

Klo aku sih awalny g tau y bun klo hmil. Soalny blm telat, tp mamaku yg pny insting klo aku lg hmil.. Ktany tbuhku mulai brubah dan payudara mkin knceng + gde ktany.. Mama tny kok aq blm haid, apa telat?? Aku ttp ngeyel gk emang blm wktuny haid kok.. Eh selang 3 hri iseng2 tp trnyta garis 2

Q lg promil jadwal haidnya besok tgl 25.baca2 komen jd semangat sendiri. 2hri ini perut suka kedutan, kram jg, kedinginan mulu, PD kencang, pusing klo naik mobil, pinggang jg pegel. Semoga positif kakaknya udah nanya trs kpn ada adeknya. 😅

Nyeri terus menerus dibagian perut bawah, kaya yg mau haid hari pertama tp gk haid2 jg. Pas periksa ke bidan ditanya perut nya sakit gk? Kram? Kaya yg mau haid trs saya bilang iya Trs badan ngerasa gk enak gt, lemes banget, mual, pusing gt

Kalau saya males bawaan nya bun pengen nya tidur terus .. Gak mau mandi trus kadang2 pusing sama mual.. PB pada sakit .. Itu sebelum telat haid udh ada tanda2 nya bun dan krna penasaran saya TP dan alhamdulillah alhasil garis 2 tpi samar

Copet cpek Lemes, smpek di rawat it jg tau klo hamil tp suami sblom2ny sruh tespeck q ny yg ngeyel. Hee krn dri awal pngin cpet hamil tp mang blm rezekiny, alhamdulillah 1thn pernkhan d beri amanah 😊