13 Các câu trả lời

mungkin sich kurang lebihnya begitu ya bund, kakak saya dulu persalinan SC pakai BPJS ketenagakerjaan bund itu saya kurang paham pemotongan@ cumaa dokter malah nyuruh membeli sndri benang utk jahitan yg lgsg jdi daging gtu bund... saya baru pertama x menggunakan BPJS bund..

saya tgl 2 bln kmarin habis lahiran normal di RS swasta kebetulan saya punya bpjs mandiri kelas 2 Alhamdulillah gratis semua docover bpjs.. cma ngeluarin uang buat beli pampers dewasa dan obat vaksin anakku habis skitar 100rb aja bun

Ikutan nyimak,,maaf bun mau tnya klo rujukan gtu brdasarkan apa ya dirujuk?permintaan qta ato emg kondisi bunda hrs d rujuk k rs ya?

VIP Member

Saya lahiran NORMAL di RS 100% gratis bun pakai BPJS, asal udah ada rujukannya. Buat rawat inap bayi juga gratis. Kalau saya dirujuk karena HB rendah, cuma 8 dan lahirnya juga lewat HPL. Kalau pelayanannya sama aja, bagus

Rujukan tu bisa buat dipake berkali2 asal masih dalam jangka waktu 1bulan waktu itu

bun aku dulu kerja punya bpjs gapernah dipakai nah skrg udah 7bln habis masa kontrak. dan bentar lagi mau lahiran. apa bpjs itu masih bisa dipakai atau ngga bun? kalo misalnya biar disa dipakai lagi gmna ya?

bukannya bisa diclaim, bun? minta surat pengantar dari kantor, trus dibawa ke kantor bpjs

saya di Aceh bund, saya wktu bersalin di RS pakai BPJS semua ditanggung, cuma bayar 10.000 doank sbgai uang kamar gtu aj kata@, saya 2 malam di RS jahitan uga udah pakai benang yg menjadi daging bund

😆😆😆 dibilang gak teriak2 tapi ini mulut berisik uga bund, org kita yg ngerasain klo yg nglarang gak ngerasain Khan enak aj ngmg@ ya bund 😅😅 bersalin itu rasa sakit@ cuma disaat kontraksi bund 😅😅

VIP Member

saya nanya dokter kalau dokter yg menyarankan sesar karena di khawatirkan kondisi dr ibu dan babynya gratis. kalo normal dan minta sesar bayar. saya bpjs kelas 2 bayar mandiri.

Teman saya istrinya baru aja abis melahirkan secara sesar. Di rs umum sih di palangka raya. Habisnya 31jt. Dicover semua oleh bpjs. Dia kelas 1 sih.

Saya pengguna BPJS kelas 3, tak ada iuran bulanan juga. Pernah pakai BPJS sampai biaya 40jutaan karena operasi di RS pusat, rawat inap 16hari. Alhamdullilah ngga bayar sepeser pun sampai kontrol2nya juga. Menurut saya limitnya sekitar 100juta/ tahun.

VIP Member

kalau kasus nya UGD dalam artian ketuban pecah dini/pembukaan sudah msk 5, bpjs bisa masuk all rs sih bun tanpa rujukan, dan biaya gratis..

klo di rs swasta pake bpjs itu berarti cesar. klo normal pake pbjs di puskesmas ato rsud tipe D. cmiiw

kalo saya dulu kuret di RS swasta pake BPJS yg PBI, semua gratis. cuma beli pampers sama materai

Makasih infonya 😁 soalnya saya punya bpjs mandiri, terus sempet ga bayar setahun eh otomatis jadinya bpjs pbi yg dpt kelas 3 itu, mau saya urus cabut bpjs pbi jd bpjs mandiri tp prosesnya sebulanan, udah gitu setelah dicabut kita harus bikin bpjs mandiri lg kayak daftar baru 2 mingguan baru aktif, takut pas lahiran blm aktif 😭 kalo bisa naik kelas gini kan saya tenang, jd nanti tinggal upgrade kamar aja pas lahiran 😁

Câu hỏi liên quan