47 Các câu trả lời

Sy konsumsi buah pepaya, Bun 😁 Kalo sy pribadi selama hamil ini apa aja sy makan, Bun wkwk selama itu bkn makanan yg memang dilarang spt makanan mentah/ setengah matang, ikan2 besar, dll. Kalo yg msh jd perdebatan antara boleh/ tdk sy selalu berikan batasan. Konsumsi boleh2 aja asal terkontrol 😊 Krn dr dokter sendiri gak pnh memberikan pantangan kecuali makan makanan mentah/ setengah matang td. Mo makan duren oke, makan nanas oke, makan sate oke, asal betul2 terkontrol & dibatasi kalo sy 😁 Biar kita ngejalani kehamilan dg happy tanpa takut2 ini itu hehe

Semoga sehat2 selalu ya, Bun. Sy jg ini msh hamil pertama. Kalo ada apa2 mending lgsg tanyakan aja Bun ke dokter/ bidan saat periksa kandungan. Dibikin dftr pertanyaan gt kalo ada yg bikin ragu jd pas periksa bs ditanyain semua 😅 sy gt bun sampe kdg pas periksa jd lama bgt

Saya mau berbagi pengalamn ni bund saya juga lagi hamil sekarang jalan 3 bulan kemarin sempat makan pepaya mateng lumayan banyak gak berapa lama perut tibatiba sakit kayak ngerasain kontraksi gitu hampir bebrapa jam dan akhirnya sampai ketiduran pas bangun alhamdulillah mendingan Setelah di ingat2 baru ngeh klau pepaya nya setelah dpotong gak dcuci mungkin getah nya

buah pepaya kalau mateng gpp pun.. yg gk boleh itu pepaya muda... kan biasax ada tuh orang yg suka masak buah pepaya muda buat d tumis.. nah itu yg gk boleh bun, krn buah pepaya muda itu trdapat zat yg dpt menggugurkan kandungan.. klau buah pepaya yg uda mateng gpp kok.. aman d konsumsi

klo pepayanya uda mateng gpp bun..yg gk blh itu klo pepaya mentah ato mengkel..katanya bs mnyebabkan keguguran...itu jg ak prnh dger di you tube..aku makan pepaya pas hamil anak pertama n kdua dlu gk knp2 bayinya..skrg jg lg hamil muda suka makn pepaya..krn susah bab .

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-80398)

Iya bund ada yg bilang boleh ada yg bilang gak boleh, aku jg pas hamil muda makan kan awalnya gak tau tp alhamdullilah smpai 22w aman2 aja sih kmrin debayny pas d usg bund, mungkin gpp bund asal jgn berlebihan

wahhh makasih ya bunda bunda penjelasaan nya, sempet takut karna makan 1 buah pepaya tp alhamdulillah gpp ya kalo matang, soal ny saya makan manis bgt ko, makasih ya bunda bunda penjelassan nya ..

yg Mateng gpp Bun asal jngan yg mentah itu gak boleh bnget ,,saya jga setiap hari makan buah pepaya,setiap hari satu buah yg gede karena suka dan sembelit ,

Boleh bund, asal pepayanya benar² matang. Apalagi kalau lagi sembelit, disarankan makan buah pepaya matang sama pisang bund serta banyak minum air putih.

yg gaboleh makan pepaya mengkel atau mentah disaat usia kehamilan masih 1-3bulan Bun karna pepaya mampu melancarkan haid.Dan bisa beresiko keguguran

Câu hỏi liên quan