74 Các câu trả lời

Kalo aku si disaranin dokter setiap habis mandi ditekan pelan2 bun kedalam, alhamdulilah 1bulan pusernya udah bagus bun masuk ga bodong sama sekali. Jangan pernah nyoba pake koin bun banyak bakterinya. Kalo tetep mau pakai koin diusahakan di rebus supaya steril takutnya infeksi kalo ga di rebus dulu. Kalo aku si alami

dulu pusar baby ku juga agak menonjol bund pas umur o-1 bulanan. tapi kata orang suruh di tempelin uang koin yang di bungkus tisu. trus ditempelin. kayane sih itu mitos orang dulu. hahahah tapi tek ikutin aja. sekarang udah gak menonjol lagi. tapi sambil rutin dipijat pelan2 aja kalo habis mandi

anak pertama saya juga pernah nonjol d kasih koin. alhamdulillah ke dalam gak nonjol lg

kalo saya diteken sama uang koin yg dilapisi kain itu juga disuruh sama mertua katanya biar gak bodong pusarnya karena pas belum 2bulan masih mertuaku yg mandiin baby-nya jadi mertua ku yg lakuin itu tapi Alhamdulillah sih babyku skrg pusarnya gak menonjol gitu

g perlu d kasi apa2 bun... uang koin d tkutkan ada kotoran bakteri atau kuman, d biarin aja... nnt masuk sendiri n bentuknya normal kok. kmrin baby ku jg g aku ks apa2... orang2 d sekitar bnyk yg bilang nnt bodong lah, jelek lah... tp aku cuek aja😉

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-148067)

wajar. pa lg kl babyny suka ngeden ngulet. n kl tangis bkin nmbh nongol gede bkin khawatir tkt g masuk . saat mash umur 2 bln msh nonjol (bodong) skrg umur 4 bln udah ngga udah masuk sendri. alhamdulillah

kalau sama tukang pijit di kampungku di kasih koin bungkus kasa setiap habis mandi kasa nya ganti itu sih terserah soalnya ada yg rewel jang pakai koin tpi anakku sampai 9bulan udel nya bagus😁

sama bun 😂

anak saya pas lahir juga gtu bun, tapi udah gede normal sendiri koq bun, mnurut sy ga usah khawatir. klo saran2 orang tua sc emang aneh2 ya, ditempeli koin, ditempeli pipisnya yg msh anget .

VIP Member

hallo bun, aku khawatir hernia deh.. tp hunda bisa baca dulu disini ya bun, barangkali aku salah.. semoga ngga ya bunn.. https://id.theasianparent.com/hernia-umbilikalis-pusar-bodong-bayi

bener kata bunda2 pake koin tp jng lupa koin nya direbus dulu ya smpe mendidih fngsinya utk mensterilkan koinnya stlh koin dngin dbngkus dengan kain kassa dtruh ditaruh di atas pusar

Câu hỏi liên quan