36 Các câu trả lời

Hasil USG itu jgn terlalu dibuat pikiran bun. Yg penting dokter menyatakan bunda sehat. Anak nya juga sehat. Masalah berat badan bayi. Ukuran kepala dsb jgn diambil pusing. Kalo bunda merasa berat badan bunda naik drastis tapi berat anaknya ga naik. Coba buat makan yg sehat.. kalo sudah sehat.. bawaan bayi kan beda" bun.. soalnya sy kmren juga gtu. Harusnya periksa hamil masih UK 28mgg. Tp dokter ngitungnya malah udh 34mgg. Berat udh 2.7kg kmren periksa lagi UK 34mgg yg sebenernya.. jd 2.5kg.. kan ga bisa dibuat patokan.. semoga bunda dan debay nya sehat terus

Kurangin makanan karbo bun kyk nasi, hindarin jg mie2 instan krn emg gak ada nutrisinya cuma bwt qt naek BB aja. Klo banyak makan karbo emg BB kita naek drastis tpi sama BBj gak smua keserap baby di kandungan , itu kt dokter. Klo mw naekin BBj banyak2 makan sayuran sama buah2n bun klo nasi dikit2 aja sama makan yg mngandung protein ,kalsium jg. Nnti di 8 bulan Bbj naek cepet bun,jdi jgn trllu hawatir krn msh TM2

Dibanyakin ice cream sama coklat putih aja, sebulan kemudian USG lg.. kalo minggu hasil usg itu kan tergantung ukuran bayi, saya aja selisihnya ngga tanggung tanggung kurang sebulan dr itungan HPHT padahal berat tiap bulan naik.. itungan HPHT saya udah 36 Minggu tp hasil usg baru 31minggu itu karna berat bayi kurang.. yg kayak gitu gausah dijadiin pikiran, langsung cari solusi ka karna bumil kan harus happy 😉

Aku uda sering bgt minum ice cream apa lg coklat bun yg naik akunya 😪

VIP Member

Kalo dokter bilang gpp ya gpp bund.ato kalo ragu,cb cek ke dokter lain.q kapan hr dbilang berat janin krg,q priksa kdokter laen yg sdh profesor.stlh dpriksadgn teliti katanya gpp.ya sdh.mending skr kekecilan.drpd kegedhean,masuk trisemester3malah bingung ngerem spy g naik trs bbj nya. Kalo nanti sdh masuk trisemester3masih krg bbj nya,makan putih telur rebus yg banyak bund.itu bs membantu naikin bbj.

Aku terahir haid 8 jan 2019 . Harusnya skrg hamil 26-27wk .. tp usgku 24wk . Wajar kon bunn .. soalnya aku baru ada kantung kehamilan dan usia janin 5 minggu . Setelah telat haid 3mingguan . Kan kalo org2 telat sehari aja udh postf . Aku.telat 3 minggu baru postf hamil . Jangan mikir aneh aneh ya bun smoga sehat terus baby nyaaa

Aq waktu kehamilan pertama usia kndungan masih 9week tp BB ku melonjak drastis smpai 5 kg naiknya.. pas USG malah janinnya ngk berkembang,,, jadi BB bunda yg naik ngk mnjamin BB janin juga naik... Ini kehamilanku skrng BB ngk naik2 malah janin kata dokter besar malah selisih 1 minggu dr uk berdasarkan hpht...

Trus bun. Bnda kuret gk bun. 9week BBJ gk brkmbng

Gapapa bun, saya kehamilan segitu jg kecil, nanti pas mulai masuk tm 3 langsung nambahnya banyak bun.... Padahal saya jg ga minum vitamin/obat dr dokter, soalnya ngga masuk.... Ini saya baru nunggu launching 😃😊positif terus aja bun buat debay nya, soalnya dokter jg bilang gpp

Kok sama kayak aku ya bund.. cek nya 22 w malah berat janin cuma 473g.. dimarahin sama dokternya... Tapi lingkar kepala sama perut gak di jelasin kurang atau enggak. Kalo liat foto bunda, hasilnya mirip sama hasil USG ku bund . Mudah2an sehat terus ya bund janinnya.. aamiin

Kemaren aku jg gitu bun. Hitunganku uk 21w pas usg hasilnya uk 19w kata dokter gpp, ternyata bbjnya kurang karena bb ibu jg turun kebawa puasa kemaren. 1 bln kemudian aku usg lg alhamdulillah udh normal lg, hitungan manual dan usg uk sudah sama 😀. Semangat ya bun

Sama kaya sy bun jg gitu tp bbj sy 564gr 23w. Cmn ktnya msh kecil san akhirnya dikasi suplemen glutrop dan disuruh sering2 makan nasi, gpp dikit2 tp sering ktnya. Banyak2 ngemil. Bismillah ya bun, insya allah bulan depan cek lg udah normal ya bunn