55 Các câu trả lời

Kata dokter anakku, anak jangan dibiarin mentil bun, klo si dedek mulai mentil coba toel2 pipinya biar di isap lagi, kata dokterku itu bisa mempengaruhi berat badan, awalnya ku juga kaget, tapi akumah percaya aja, dokter kan ilmunya luas hihihi

Kalopun mentilnya pas pd penuh ? Kan otomatis di mimik juga bund

Saya kalau sekiranya dia cuma ngempeng di puting saya lepas bund biar ga kebiasaan, kan berasa kalau cuma ngempeng sama ngenyot mimi. Nanti kalau bangun lagi tinggal dikelonin, diusap2 atau ditepuk2 punggung/pantatnya, lama2 pules sendiri deh

Enak banget babynya bisa tidur cuma d elus” d tepok” Anakku klo lepas mentil ya bangun, kalo di copot ya nangis kejer, berasa mainanya d ambil Huhuuu md gendong dah gamau Pengenya mentiiiil trs

anak sya banget bun.. mau tak lepas ini tkut dy blum kenyang, trus nanti klau nangis/bangun gmn.. mau masukin lgi k mulutnya itu takut, sya hrus nahan sakit dulu krn puting sya robek gitu kyak mau putus 😭

Makanya kalo bisa abis menyusui itu lanhsunh dilepas bun biar ga kebiasaan klo kn dr gerakan mulut baby ketauan kalo udh kenyang.. Klo puting lecet diolesin mentega atau minyak kelapa

Masih mending bun kalo cm mentil begt.. kadang ada ank yg mentil sama nenen 1 nya lagi di maenin gt di uwel" tiap kalo nenen hrs kalo ga tangannya grayangan kemana" 😂😂😂

Wajar sih .. Bayi memang punya kenikmatannya sendiri, caranya beda2 salah satu ya ngempeng payudara. Kadang udah ngempeng, tangannya masih nyubitin puting yg satunya 😅

Iya banget nih 😂 kalo gak nyubit ya ngeraba2 wkwkwk

Baby ku juga gtu bun,makanya jd gabisa ditinggal2😂apalagi kl malem asal kebangun slalu nyari nen+mentil pula😂

Tp baby nya suka muntah ga bun setelah itu? Secara kan asi nya keluar trus jd baby nya Kekenyangan gt

Iyahh bunda...

VIP Member

Anak saya mentil tete dari lahir bun, skrng umur udah mau 6bulan masih mentil, ampe sakit tidur miring semaleman

Bayiku juga akhir2 ini suka gtu bun, kadang kalau siang jadi susah ngapa2in di rumah 😑

Câu hỏi liên quan