4 Các câu trả lời

1. Buat cadangan tiba2 ASI hilang atau mengurang di sebabkan banyak faktor salah satunnya stress atau pun hamil lagi hehe 2. Cadangan buat jgn sampai ada apa2 misalnya keluarga sakit/suami (ga di minta2) dan bunda sangat di butuhkan kan ga bisa tuh bawa bayi dimana2 3. Stok jika ingin tiba2 bepergian jauh krna ada keperluan mendadak 4. Kita ga tau umur, siapa tau kta di panggil Tuhan besok2. Dan anak kita gimana? Klo ga ada stok ASI nya Itu aja bund hehe, aku juga mau stok ASI nanti klo dah lahiran semoga ada rejeki buat beli kulkas

Ga harus sih bund, seadanya aja. Tpi klo mampu sebenarnya emang sebaiknya beda kulkas krna klo kta campur dgn bahan makanan jatuhnya bisa terkontaminasi

Saran aq sih langsung aza bun biar ibu sma baby lebh dekt lg iktn batinnya ...klo pun memng buat jga yaa klo bunda lgi sibuk bget aza kan asip than lma klo freezer..tp klo gk sibuk ya disusuin langsung..pemglaman ne bun aq sendri ank aq smpai bingung putng stres aq jdi nya trs aq ngmbl kputsn buat pumping aza smpai 7 bln baby aq berhenti asip ..soalnya gk berhsil aq metode relaktasinya dan itu luar biasa melelhkn...

Iya bun. Saya juga takut. Karna kebetulan nih, PD saya ukurannya kecil... Pas umur kandungan 5 bulan udah ada sih air susunya dikit keluar pas lagi bersihin putinh

Saya irt dan saya tetap pompa Bun untuk jaga2 pergi2an. Ditambah lagi, walaupun sudah 2 jam sekali menyusui, tetap saja (Alhamdulillah) asi saya sangat deras dan banyak. Jadi walaupun belum ada 2 jam, PD saya sudah bengkak dan keras. Harus di keluarkan. Jadi saya dan Alhamdulillah suami dukung untuk tetap di pompa juga. Karna kalau PD sudah penuh itu rasanya sangat nyeri Bun..

Iya saya juga udah tanya sama kakak saya bun. Kakak saya kan kerja, dia bilang kalo pd nya g di pompa sakitnya luar biasa. Terus dia nyarain mompa juga buat stok sama siapa tau nanti ada yg membutuhkan. Jd bisa dikasih sama yg membutuhkan, cuma suami dan mertua kayaknya g mw repot. Kemarin saya langsung disegak gini "g usah mompa2 kayak ayukmu. Ribet." Malah nyarani sufor. Saya kan sedih bun

Saranku sih g perlu dipompa bund Lgsung susuin aja bund Sy juga IRT g pernah mompa asi, malah sy seneng bs nenenin langsung, kecualii kalau ank sy g mau nyusu sakit atau g mau nen baru sy pompa dikeluarin biar g sakit PD nya

Oya bund asi g akan pernah kering kl dinenenin langsung ya... G ada ceritanya begitu bund