20 Các câu trả lời

Bayi emng bgitu bund, sdh waktunya ajak main kalo malam, jd begadang kita, pasti klw siang dia tdr trs tuh, klw boleh saran yaa, klw malam lampu dimatiin bund, spy anaknya g bgn begadang, jgn terlalu glp jg, kasih sedikit ada cahaya, spy mlm dia nyenyak tdrnya,bayi sy dri usia mengenjak satu bln, tak bikin kek gitu, tdr lampu dimatiin, jd dd nya g bgn begadang, nyenyak mala tdrnya, bangun yaa cmn minta nete doang.. smpe skrg sy g pernah begadang

Pas siang dibatasi tidurnya bun. Aku dari blm sebulan udah dibiasain kalo pas siang tidurnya lama kuusahain biar dia bangun, sering sampe nangis. Trus kalo malam diatas jam 9-10 udah gak ditemani main. Biarpun dia blm tidur kucuekin aja sampe dia bisan trus minta nyusu. Aku juga slalu ngomong, "kalo malam waktunya tidur, gak ditemani main. Kalo mau main besok pagi aja, malam waktunya tidur". Biarpun bayi gk ngerti tetap kuulang2 tiap hari.

VIP Member

Bayi saya dulu jg gitu, memasuki usia 3bln mulai teratur tidurnya.. Abis mandi sore langsung tidur bangun cuma mau nen aja, dan bener2 bangun yaa pas shubuh, karna dia tau mandi paginya itu sekitaran jam 5.30 😁 Sabar aja dulu bun, nanti juga akan terbentuk jam tidurnya kok 😊

Kalo aku dulu, setiap pagi hari saat matahari sudah bersinar aku buka jendela lebar2. Dan kalo malam aku tidur pake lampu redup. Biar bayi tahu kl malam/gelap itu untuk tidur. Dan kl siang/terang itu untuk main. Alhamdulillah anakku jarang begadang, sampe sekarang usia hampir 5 tahun.

Sama bund anak aq juga bgtu. .. Pdhl siang juga tidurnya cuman sebentar2 aja. Plg abis makan sore dia bisa tdr dr jam 7 smpe jam 12...lewat jam 12 rewel trs smpe subuh.. maunya di temanin main..pdahal kita dst jam ngantuk parah ya kan 🤣

masih usia sgtu msh wajar bun,baby ku jg dr usia 2bln gtu kalo malem bobo nya susah pokonya ngajak begadang trs tiap mlm baru bsa tidur sekitar jam 3an/subuh. tp skrg udh usia 3blnan alhamdulillah kl mlm bobo nya gampang.

VIP Member

Normal banget bun masih suka bergadang. Kalau umur 3-4bulan biasanya baru akan bisa bedakan siang-malam. Baru juga 2bulan Mau tidur nyenyak? Tunggu sampe 12bulan aja deh. Yang sabar ya bun.

Smua bayi kek gtu bun Kalau siang di ajak main aj bun jd mlam ny tdur atau g dari abs sore mandi diajak main jgn suruh tdur jd jam 10an dy cpek n bkal minta tdur

Kalo saya pagi n siang diajak main... Kalo kebangun, emang tidurnya pendek2 sih, tp malamnya jadiblebih panjang bobonya. Siang di biarin berisik.

Iya bener bun. Siangnya jd gak bisa ngapa2in tp menurut saya mending bgtu. Jd malam gak rewel. Jd udh bisa ngikutin jam tidur kita dia nya

Siangny tidur mulu kali bun. Makany malam begadang. Baby q jg 2 bln gk ngajak begadang. Bangunny subuh2. It pun abis d mandiin tidur lg

Câu hỏi liên quan