18 Các câu trả lời

Kayanya lebih baik jangan bun.. Karna sepengetahuan saya 3 bulan itu baru luka luar yg sembuh. Dan sarannya kalo akan olahraga juga setelah 3 bulan bun.. Lebih baik menjaga daripada mengobati bun.. Mainnya sehari tp bisa aja kejadian yg ga disangka2 terjadi malah nyusahin diri sendiri bun.. Jangan dengerin org yg ngmg gpp tp dianya belum pernah jalanin yg kaya ibu jalanin..

Bunda maaf ya, saya yg normal aja ga berani olahraga berat ataupun kerja beray meskipun anak sudah 2 bulan, apalagi bunda yg sc. Gini bun, kalo bunda amit amit kenapa2 anaknya gimana? Yg urus siapa? Kesian suami juga ya kerja ya urus bini ya urus anak. Tahan dulu ya bun volly nya 😁 temen bunda pasti juga ngerti kok kalo dikasi tau.

gimna ya bun , kondisi tiap org beda sih , tpi klo aku pribadi ga berani krna lahiran kedua kemaren sc jg pendarahan postpartum krna aku ngelakuin aktifitas yg berat2 , mungkin luka diluar udh kering bun tpi kita gatau luka di dlm sprti apa , tp balik lg ke kondisi masing2

Jangan dulu deh bun, takutnya bunda sndri yg nyesel, mau cepet sembuh malah beda tujuan nnt, saran aja si bun, kasian sm suami dan keluarga yg drmh, bukan yg diluar bun.. Maaf ya bun sekedar saran..

Mentingin 17 tp anak ga ke urus karna emaknya bermasalah kesehatannya. Atau mentingin kesehatannya dan anak ikt ke urus krna kesehatan emaknya aman . Simple sih itu mah . .

Paling ngga sampe 3 bulan blm boleh olahraga bund.. Rasa ngga enak mah emang ada.. Tapi pertimbangkan mana yg lebih penting? Acara begitu? Ato kesehatan organ dalam?

Kalau menurut sy mah tergantung bunda sendiri, yakin g? Kalau gk yakin ya gk ush.. Amit amit ya, andai kata bunda knp kmp yg repot siapa?? Org rumah pastinya kan???

mikirin temen bun?emang kalo nanti ada apa2 mereka yg ngerasain n mau nanggung?pikirin kesehatan km sendiri dulu,yg normal aja ga berani aplagi SC

Yg lahiran normal aja ga boleh bun.. apalgi yg sc 🙈🙈.. cobalah belajar untuk bilang TIDAK.. krn buat kebaikan bunda jg..

Kok mendadak saya ilfiel ya bacanya . Entah disini ada mengandung keegoisan semata antara profesi dan kesehatan diri sendiri .

Banget. Gw jg gimana gt. Gak pnting bgt hhh