130 Các câu trả lời

Pngalaman sya.. Anak sya full ASI+kdang masi sufor jga.. No pampers smpe selapan.. Prsediaan Popok 1,5 lusin(nyuci tiap hari+kalo siang-sore ngompol lsg d cuci lg biar bsoknya bsa d pake kalo khabisan stok,,bedong 1 lusin(kalo siang gausah d bedong),,sarung tangan+kaki 6 pcs(krn pas pipis kdang kena air pipis),,handuk 2(krn klo yg 1 d cuci masi ad stok lain)kdang baby abis d mandiin blom d gantiin baju uda pipis d handuk..kdang jg uda slsae d pakein baju mau d pakein bedak uda pipis/pup jga..sering bayi sya spt it..

iya bnr bun bayi sy dulu jg bgitu😊

Sekedar saran ya bun, sediakan kelambu bayi, handuknya di tambah 1 lagi biar kalo habis mandi dedeknya keburu ngompol masih ada cadangan handuk bersih + beli washlap juga, perlaknya tambah lagi yg buat selesai mandi sama perlak kecil (perlak travelling) bisa dibawa kalo pergi2 buat alas klo ganti popok atau baju di luar rumah atau sekedar mangku klo lg ga pake pospak, tempat bedak ga perlu beli gpp bun skrg udah ga disarankan pake bedak bayi, sama sedia kapas bulat untuk bersihkan poop bayi 😊

Katanya partikel dalam bedak bayi tabur ataupun cair jika terhirup bayi atau di pakaikan ke kelamin bayi efeknya kurang baik bun untuk sistem pernapasan, paru - paru dan juga bisa bikin iritasi kelamin. Saya dapat info ini awalnya dari youtuber, terus baca2 di artikel kesehatan halodoc sama TAP ini hehe rencananya saya pakaikan lotion bayi / telon saja bun setelah dedeknya mandi 😊

yg harus banyak bgt itu popok kain sama sarung tangan bun menurut aku, kalo bedongan bayi jaman sekarang udah jarang2 dibedong.. kalo popok kain itu bakal cepet bgt abisnya krn bayi kan pipis terus, kalo sarung tangan krn bayi baru lahir kadang kukunya suka panjang tp masih ngeri motongnya jd pake sarung tangan terus, dan kalo anakku suka ngelap sendiri sisa susu di mulutnya jd ganti sarung tangan trs 😂

Kalo saya malah sarung kakinya dijadiin sarung tangan krn udah pake yg kaos kaki gitu. Wkwkkw. Beli celananya ngga ada yg tutup kaki krn debay cepet bgt gedenya

VIP Member

bedongnya apa nggak kebanyakan ya bun ?? 😁 pengalaman ku, baby ku sekarang 2 bulan.. aku cuma ada nyiapin 9 bedong itu udah cukup tapi yaa beda beda sih. mungkin bunda mau sering sering makein baby nya bedong.. kalo aku kemaren cuma setiap habis mandi aja, ntar kalo udah di pipisin yaa lepas 😁😁 baby ku tipe yang ngga suka di bedong juga sih hehehe

Tempat bedak gaperlu, sekalipun mau pake bedak mending dari botol bedak dielus pake tangan bunda, kalo pake tempat bedak yg ada puk2an (*gk tau namanya apa) itu gak baik krn debu bedaknya kemana2. Kalau gk mau pake diapers popok kainnya masih kurang bun, kalau mau pake diapers malah celananya kebanyakan menurutku.

klo ga pake pempers dan lairnya musim hujan ,popok tambahin iya bun tkut kurang ,sebaiknya sisir jgn dulu...handuk d tmbahin 1 lagi...pnglaman sya selimut bayi ga begitu penting bun ,soalnya dah pake bedong bisa d selimuti bedong lainya...dan 1 lagi beli kelambu bayi biar ga kena nyamuk buat jga2 aja

Menurut pengalaman sih bedong ga kepake di anakku bun. cuma 3 pcs aja krn anakku ga mau di bedong jd cuma diselimutin gitu. Terus anakku dulu sehari-hari cuma pake popok kain biasa butuh sekitar 1.5 lusin. Alas ompol nya jg butuh banyak. Kaos tangan & kaki tambahin bun, paling ga 6pcs.

Iya bisa juga di jadiin selimut untuk si debay pas lg bobo.. Tapi sih klo menurutku 1,5lusin itu kebanyakan jga ya🤭 karna 1lusin aja insyaallah udah cukup banget..

Bedak diganti baby cream aja mom, kalo Saya beli nasal aspirator untuk jaga kebersihan hidung babynya, thermometer,grooming kit, nail filer/ gunting kuku (newborn bisanya kukunya panjang panjang kan ya) sama detergent baby (kulit bayi biasanya sensitif).

Alkohol dan kain kassa untuk mengganti tali pusar, alkoholnya jgn langsung ditetesin ke pusar, tapi ditetesin sedikit di kain kassa, ganti setelah mandi Diapers baby untuk new born (untuk berpergian) Jangan lupa bundanya juga siapin pembalut maternity

Ada bun pembalut untuk melahirkan..merk softex..cuma kalo saya hari pertama kedua buanyak banget darahnya dan masih ttep tembus walopun pake pembalut maternity, makanya pake diapers dewasa hehehe

Celana popok sedia saja 3 lusin.... Bedong sedia selusin Krn sering ompol dan pup.....baju perbanyak aja yang lengan pendek atau yg lekbong..... Q baju lengan panjang nd kepake yang kepake yang lengan pendek dan lekbong Bun...

Câu hỏi liên quan