12 Các câu trả lời

Hpl ku tgl 10 juli bun,udah lewat 1minggu,pas cek dokter katanya bayi harusnya udah lahir,aku udah coba berbagai cara induksi alami tapi karena belum ada tanda2 kontraksi hari ini mau di induksi di rs,minta doa nya bunda semoga induksi ku hari ini berhasil aku bisa lahiran normal sehat dan selamat.amin

sama bunda... aq hpl 11 juli. rencana kl gak ada kontraksi besok mau di induksi... sama2 saling mendoakan ya bunda

Coba cek ke dokter lg bun, kalau kondisi debay masih bisa tunggu pasti suruh tunggu, kalau udah harus dilahrikan biasa dikasi obat sama dokter nya,( pengalaman kakak ipar sy ) hbis minum obat dr dokter subuh nya langsung melahirkan.

VIP Member

Hpl itu hari perkiraan lahir bun, bukan hari pasti lahir. Yang harus di lakukan? Ya coba bunda cek ke dokter dan bidan untuk tahu keadaan ibu dan janinnya bagaimana.

Ya bisa juga itu bun, aku share aja ya bun biar bunda juga tambah pengetahuan bisa klik di link ini http://www.bidankita.com/cara-alami-untuk-meng-induksi-persalinan/3/ ~ semoga membantu yaaaa

Yang penting tetap tenang Bun dan sering jalan jalan serta melakukan beberapa hal supaya bisa induksi alami.bisa dilihat di websitenya bidankita atau YouTube

Bunda Kepala bayi nya masuk panggul usia hamil brp??

VIP Member

Ke bidan/dokter yg menangani untuk cek plasenta, ketuban, dll bun. Selama semuanya masih normal, enggak masalah karna maksimalnya 42 minggu

Induksi alami bisa dengan cara hb dengan suami, konsumsi nanas dan kurma, melakukan gerakan jongkok (seperti mengepel) dan berjalan kaki. Tapi ada yg berhasil, ada yg tidak. Jika tidak berhasil, janin kemungkinan bisa stres karena dipaksa keluar

Coba tanya ke dokter bun. Dan jangan lama". Takutnya bayi meminum air ketuban atau terjadi sesuatu yg gak baik

HB sama suami, pengalaman ku sih gtu setelah HB gak lama masuk pembukaan 2. Banyakin jongkok & nungging jga bun.

Boleh bun.

VIP Member

kontrol lgi bun buat cek kondisinya.. klo masi bs normal..

Usg dulu. Klo bagus. Ditingguin aja sampe mules

Langsung ke dokter aja bun,,

Câu hỏi liên quan