68 Các câu trả lời

suami saya juga dulu gitu bun dari pacaran sampai awal2 nikah. main games terus. ngga pernah bantuin kerjaan rumah ga pernah perhatiin istri. pokoknya harus sabar bun. saya kasih perhatiian lebih ke dia biar ga main game mulu tapi ga mempan. akhirnya saya cuekin aja, saya diemin. akhirnya sadar sendiri. Alhamdulillah sekarang ga pernah main games lagi. kalau bisa dibikin cari kesibukan bun jadi biar lupa sama games nya

suami saya pulang kerja-main game itupun ga cuma HPnya aja. laptop nyala gamenya hpny nyala gamenya tv pun nyala buat main PS. dulu sebelum hamil sering berantem tp terus terusan saya sounding kalau pny keluarga ga cm game aja. alhamdulillah pas hamil sdkit berkurang main gamenya,dia utamain dulu apa kewajibannya baru deh izin main game. dan biasanya sya selalu minta peluk dulu bun biar hatinya ikhlas 😂

pengalaman saya itu krna dari kitanya perhatian ke suami berkurang, bisa jadi krna kita fokusnya terbagi sama kehamilan biasanya kaya gitu ga berasa, trus kita ngerasa hamil dan merasa wajib bgt buat diperhatiin jadinya timbul gesekan, coba berdamai dlu sama diri sendiri, coba suami diperhatiin lagi lebih2, nnti dianya balik merhatiin ko meskipun susah tapi jgn nyanpe perhatian kita ke suami juga berkurang

Emng klw lagi game ngk bisa ganggu gugat ngeselin ,suami saya juga gitu bangun tidur bukannya langsung mandi main hp game sampai siang hbis sarapan udh lelah game tinggl tidur lagi kadang ngeselin di cuekin😤 q balik cuekin baru saat saat di butuh baru ngerasa baru bsok nya ngk gitu lagi, walaupun ttp game trus🤦‍♀

klo sya sih suami g ngegame yg aneh2 bun,game.a COC jaman kita msih awal2 kenal, tp klo suami main hp,bunda ikutan main hp ato main k.rumh tetngga ato swdra, biar suami ad rsa kgen,sediain mkann yg d sukai ,tp cuekin balik bun, sifat wanita itu lembut,ckup dy mnta maaf dan kecup kening kita aj ,wanita udh luluh, klo hbis sholat bunda ngaji biar dy mersa berslh sma istri.a krn kurag perhatian,

Sama bun. Pulang kermh bukanya urus n bantu istri yg lg hamil, malah ngegame sampai tengah mlm. Trz lanjut tidur... Sabtu minggu, ngegame melulu... Istri di cuekin. Kerjaan amburadul sampai mw d pecat gara2 game. Stlh anak lahir, sembuh sendiri bun. Karena di marah2 i sama ortu. D ancam mw d pecat jd menantu klo kebiasaannya ngegame gak sembuh2. gt bun pengalaman saya.

suami saya jg gitu bun hp terus. tapi dijawab namanya jg dikantor ga bsa main game jadi ya dirumah. ya mau digimana dimarahin mah makin menjadi, kalo sabar ya suami lebih jd sabar. kata suami ku jg gitu. ya jdi suami kalo nonton youtube ya ikutan, kalo main game malah mending disiapin kopi n cemilan. jadi lah kalo ngobrol tetep diperhatiin ga dicuekin bun.

Aku jg gitu bun dari pas masih pacaran sampe udah nikah aja suami lebih sering main game online, sampe udah berkali2 ngomel nangis juga cuma iya iya aja tapi besoknya begitu lagi. Terus saya coba download gamenya juga biar bisa main barengan, akhirnya lama kelamaan rasa kesel saya ngeliat dia main game terus ilang sendiri bun karna bisa main bareng🤗

VIP Member

Dulu sebelum nikah suami sy juga sering maen game, sering bertengkar juga tapi gak banget-banget sih. Sebelum nikah H-1 sy berdoa sama ALLAH minta yang baik-baik, alhamdulillah setelah menikah masya'llah suami baik................... Banget bersyukur sy punya suami seperti beliau, walau masih ada kekurangan tapi tidak jadi masalah.

VIP Member

Aku sih ngimbangin bun, kalo suami lagi hpan aku hpan juga. Tp suamiku klo hpan bukan ngegame tp diskusiin projekan/kerjaan sama rekan2 kerja wkwkwk sama aja diskusiin duit yg mau dateng kan.. 😁 anteng bngt klo lagi diskusiin projekan. Kalo udah kelamaan baru deh aku tegur. Kasian juga soalnya puyeng mikirin projekan.

Pertama : perbaiki hubungan kita sm Alloh, minta dilembutkan hatinya dan minta petunjuk supaya suami tambah sayang sama kita. Trus masakin yang enak, pijitin, dandan yang cantik, pakai parfum, pakai baju yang suami suka, sexy gpp buat suami. Penampilan depan suami penting walaupun kita lagi ga mood dandan selama hamil.

Setuju bun

Câu hỏi liên quan