56 Các câu trả lời

Air putih pasti lebih baik, krna untuk menghidrasi tubuh . Kalaupun mau minum teh, disarankan untuk maksimal ya 2 cangkir jgn bnyak2, dan ga tiap hari juga . Saya pernah lg keluar kota bbrapa hari trus emang cuaca ny panas bgt, disana setiap saya makan diluar slalu pesen es teh . Eh pas di usg, dokterku nanya, 'ini kamu suka minum teh ya? Minum ny tiap hari nih jgn2 ya? Udah yaa.. jangan yaa di stop dulu, soal ny ini plasenta ny udh gede bgt, udah ngelebar . Kalau terus2an dilanjut, nanti dia malah nyari terus dimana yg ada zat besi ny, trus dia bisa aja ngerekat lebih dalem si plasenta ny . Nanti pas lahiran takut ny malah susah dkluarin ny " . Yaudah semenjak dibilang gitu aku stop top ga minum teh dan kopi lagi, kapok haha .. padahal sejauh 7bln ini ga ada masalah apa2 sama plasenta ny, cuma letak rendah aja .

Aamiin bun 🤗

Aku menghindari teh kopi Bun , aku suka es kopi susu gitu , kalo teh memang jarang pas puasa aja tiap hari minum teh Kalo liat es teh makan d luar tuh rasanya kangen es teh .. tp takut apalagi teh kemasan .. aku lebih milih air mineral aja 😅 atau kalo lg kepengen banget aku ganti es jeruk peras .. Jaga" aja Bun , tiap bumil keadaan kandungan nya berbeda" .. ada yg kuat ada yg lemah .. lebih baik mencegah daripada mengobati

sebaiknya banyakin minum air putih saja bund dan kalau minum teh sehari secangkir kecil,,minumnyapun lebih baik diberi jeda setelah makan setahu aku kalau setelah makan,langsung minum teh,,kandungan gizi makanan yg kita makan hilang,,kalau sebelum makan bisa menaikan asam lambung teh juga pengaruh di HB bund,,jd kalau HB bunda rendah sebaiknya ga konsumsi teh berlebihan

Saya malah kebalikanya hamil doyan bgt air putih. Dulu sehari segelas air putih aja udh juara. Soalnya bawaanya aus bun, kalo minum slain air putih msh ttp aus & ninggalin rasa asem dilidah. Teh jg mengandung cafein sih bun, jd ttp dibatasi sehari nya. Selingi pake jus buah bisa mungkin bun.

Jgn Bun kan teh kafein jg,, klo bunda mual minum air putih beli hidromama aja Bun itu bnyk rasa"nya ada nutrisinya jg aman khusus untuk bumil yg ngk doyan minum putih pgn yg rasa" gt, belinya di kimia Farma,, klo ngk salah varian rasanya ada yg kopi jg Bun

Saya hampir tiap hari es teh bun, soalnya belum bisa kemasukan air putih. Tapi kadang 3 hari sekali diseling air kelapa ijo. Kata bidan ku air teh boleh asal nggak berlebihan dan nggak kenthel² bun, terus minumnya dikasih jarak sebelum/sesudah makan..

bahaya nya buat lambung bun, teh bikin asam lambung naik. kalo lg hamil organ lambung bekerjanya ga maximal krn keteken rahim tar kembung atau maagh, hrs usahain minum air putih. ngaruh jg buat ketuban, buat janin air putih

bleh asal gak berlebihan bun dan usahakan minum air pth jg.q tiap hari minum kopi ma teh tp alhamdulillah tiap usg perkembngan bgs gak kurang nutrisi.tp minum tak teh dan kopi tak btesin bun tiap hari gak lebh dr 2 gelas.

Lebih baik sih air putih bun. Aku kmrn kalo minum air putih muntah, disaranin dokter air es. Alhamdulillah beneran bisa minum dikit2. Skrg sudah bisa minum air putih biasa.

Aku mlah sukanya air putih dingin dri kulkas, klw air putih biasa eneuk, trus klw misal teh s klw misal lagi makan d luar aja, klw d rumah mh ngga soalnya suka mual..