39 Các câu trả lời

VIP Member

Tadinya suka minum teh bun.tp semenjak usg trs tau berat badan janin kurang dr normal dr usia sy jd merasa bersalah.krn teh memang menyerap semua nutrisi yang kita makan bahkan dek janin gk akan kebagian nutrisi yg qt makan,jd percuma makan gizi,minum susu,vitamin tp tetap minum teh.hindari bun demi debay yg sehat.bisa diganti dengan jahe serbuk

Aku waktu TM 1 nghindarin bnget minum teh bund .. tapi kalau kopi mang di larang aku ..soal nya berkafein ya bund gag baik buat janin .. tapi sekarang udah masuk TM 3 aku suka minum teh cma aku jarakin aja bunda ..gag sering2 jgag .. bnyakin minum air putih bund kalau hamil muda ..

Es teh manis bund tapi teh asal celup manis asal manis jambu ajj... 😉😉 Minum air hangat mual hawa muntah Air dingin juga sama kecuali es air putih masih bisa klo es teh manis dari mual pusing langsung seger... Entah kenapa bund 🤔

Sebelum hamil sih hampir tiap hari ngeteh , selalu pokoknya tiap pagi. Tapi pas hamil udah kurangg bgt. Kalo lagi pgn aja sih, itu juga gelas kecil. Karna kayak hilang selera juga buat minum teh pas hamil 😅

Kalo saya disaranin dokter untuk ga minum kopi dan teh selama hamil bun. Sebisa mungkin dihindari. Tapi kalo udah mentok kadang ga ada pilihan, saya pernahnya minum teh aja bun. Kalo kopi belum pernah sih bun.

Aku hindari sebisa mungkin bun, kecuali pas pengen banget paling nyicipi beberapa teguk. Dokterku melarang minum yg bercafein karena hb ku rendah, cafein (teh/kopi) menghambat penyerapan zat besi

VIP Member

Saya absen minum teh/kopi selama hamil bun karna memang dilarang dokter dan gamau kenapa2 sama janinnya. Walaupun banyak yg blg gapapa asal sedikit tp sebisa mungkin aku hindarin bun.

Sya jga masih suka minum kopi,,cma skr kok ya klo abis minum kopi suka kleyengan. Klo lagi kepengen ngopi sya pilih beli moccafloat kfc,gk terlalu berat.

Aku mau nya nge teh mulu tiap hari, tp aku usahain segelas aja sehari.. Aku ga minum kopi, karena kebetulan aku ga suka kopi..hehehheee..

aman gak ya bun? soalny aku lagi di tm1 bangun tdr minum teh ngilangin mual🥴

jgan terlalu mngkonsumsi yang ada kafien nya bun soalnya menghambat perkembangan sama mnghambat penyerapan gizi dari si ibu ke dedenya

Câu hỏi liên quan