21 Các câu trả lời

saya pernah obrolin ini ke paksu.. saya bilang "ayah kan bulan depan udah harus cek,cek skrng aja yuk kan awal bulan mah dokternya udah libur lebaran" paksu "jangan tiap bulan USG bun,gak baik banyak-banyak doa aja mudah2n utun sehat di dalam" saya "emang kenapa yah? kok ga baik?" paksu "iya gak baik" saya "gak baik nya kenapa?" paksu "gak baik buat dompet"😅😅 lah yg tadi nya mau marah gak jadi gegara paksu bilang gitu 😅😅 tp saya mah kpengen usg tiap bulan biar bisa ngeliat utun...

Kalo gada keluhan apa2 mending per trimester aja bun 😊 kan usg buat mastiin janinya sehat dan berkembang normal atau engga . Aku usg pas waktu 3 bulan , 6 bulan, terakhir kemaren pas 34 minggu . Terus bulan depan baru mau usg lagi buat mastiin keadaan dedenya krna udah 9 bulan .

VIP Member

Saya USG sesuai anjuran dokter 1-6 bulan sebulan sekali. 7-9 bulan sebulan dua kali. Aman kok bun, klo ga di USG kita ga tau janin kita berkembang dengan baik atau ga. BB nya normal ga, air ketubannya cukup ga, detak jantungnya normal ga, kena lilitan pusar ga dll

Kalo saya kata dokter nya selama hamil biasa nya USG itu cuma 4 kali. tm1 1kali tm2 1kali dan tm3 2kali Tapi engga masalah juga sih mau tiap bulan juga kalo emang mau liat perkembangan nya tiap bulan, tapi saya disaranin dokter nya begitu 😊

Hehe, karena kalo dari sekarang ketauan nya kan kita bisa tau harus gimana harus apa ngambil tindakan apa jadi engga banyak waktu yg terbuang dan engga banyak menghamburkan uang juga itu sih menurut saya mah😂

Aku tiap bulan bun, dr hamil 1 bulan sampe skrg udh mau masuk 6bln Bagi aku penting buat tau BB debay & perkembangan otak debay bun

Aku tiap bulan bun gpp.. Malah itu dokternya yg nyaranin.. Yg gawat itu klo usg tiap bulan tp budget minim, bisa bikin kantong bolong.hehe

hehe bener bgt bun 😂 aku jg usg tiap bulan di tgl yg sama bun ❤

Ga pa" bun malah bagus biar biar liat perkembangan dede ya ,saya sih TM 1 tiap bulan karna punya riwayat keguguran jdi takut bun ,

aku tiap bulan.. malah waktu awal 2 minggu sekali, trus masuk 8 bln jg 2 minggu sekali

Aku tiap TM bund, seperti saran dokter TM1 12w TM2 24w TM3 atau menjelang melahirkan

Aku usg setiap bulan ko insya allah gappa dan kita bisa tau perkembangan baby nya