399 Các câu trả lời

Hahahaha saya sarjana hukum sudah jadi advokat lalu resign karena hamil dan urus anak. Mau balik kerja dinyinyirin “nanti jadi anaknya mbak (ART) bukan anaknya mama” giliran ga lanjut kerja dibilang “ijazah mubazir”. Ah sudahlah, manusia luar emang lambenya enteng banget kalo komentar. Bu, kalo dinyinyirin begitu gapapa jawab aja “gapapa kan nanti anak saya bangga punya ibu yg pinter akademik bukan pinter komentarin hidup orang lain”. Kiss dulu ah biar selow 😘

Sy sarjana tp sblm mnikah d sruh resign sm suami...dia blg bkl mnuhin kbutuhan saya...alhamdulilah 1bln mnikah uda d ksih dedex skrg uk 33w...alhamdulilah juga g ada yg nyiyirin saya 😂 cuma ibu saya kadang bilang pngen sy jd PNS tp suami g ngijinin...kalo suami bisa mnuhin wajibnya knp harus membangkang sm suami...toh selama ini bukan hanya kbutuhan pokok sy aj yg d pnuhin, kebutuhan entertain liburan dll g pernah kurang...jd kalo ad yg nyiyir aku kompor2in aja 😂😂

Saya bun, lulusan PTN Terbaik Indonesia. Trus sempet kerja sampai jenjang karir yg bagus banget udah jadi atasan, tapi milih resign karna pengen promil. Alhamdulilah skrg sdg mengandung, org2 bilang sayang banget. Tapi justru saya bahagia krn alhamdulilah dengan d rumah saya jadi bisa fokus sama kandungan. Kalo org nyinyir mah biasa, mau kita sukses pasti nyinyir, kita terpuruk apalagi. Selama bunda bahagia dgn jadi IRT ya why not apalagi kalo suami juga mendukung 🥰

Sayaaaa☝ S.Psi (Sarjana Psikologi) jadi ibu rmh tgga doong.. Bnyak yg ngajakin tes CPNS atau apalah itu sejenisnya tp sya tidak minat sma skali hahaha Dri dlu sya ga minat bkerja di org malah sya ingin mempekerjakan org.. Yess minat sya dan suami jd Entrepreneur sejati😀 dan skrg msih merintis kecil"an dan msih ngumpulin modal besar untuk buka cabang dmn".. Bismillah doakan yaa bun smoga impian sya trcapai dan apa yg bunda" impikan jg ikut trcapai aamiin

Tetangga sih engga, kluarga besar yg kaya tante , om gtu2 yh banyakan komen malah, temen2 kantor juga(kuliah tinggi2, kerjaan OK, ko resign jadi IRT), nurut saya kuliah tinggi termasuk bakti pada orang tua wlo sekalipun kita kuliah hasil beasiswa dan part time sendiri, kerjaan bagus itu pembuktian kita bahwa kita bisa mandiri, tapi full time IRT itu bakti dalam fase jadi istri dan soon momy, . Jadi org mau bilang apa ya monggo, kita punya point of view sendiri

Kalau aku sih belum jd sarjana yaa bun tp dalam proses lagi dalam masa kuliah dan lg hamil. Sebelum jadi sarjana aja udah di blg jadi irt. Aku jawab aja " heran sm manusia nanti orgtua kerja anaknya dititipin di blg ga syg anak kasian ortu, giliran suami ga kerja di blg suami ga guna, skrg kalau istri ijazah tinggi tp ga kerja di blg ga syg ijazah. Apa memang hidup selalu di ceritain terus mungkin yaaa " seketika ibu2 yg ngomongin aku skrg segan sm aku.

VIP Member

Saya Bun 🤭 senang banget jadi ibu rumah tangga wkkwk Nada sumbang memang terdengar dari keluarga besar dan lingkungan, karena saya sejak SD hingga program S2 cukup berprestasi jadi ya menyayangkan ketika memilih untuk fokus kekeluarga. Tapi Puji Tuhan saya tidak menyesal karena pendidikan saya membantu saya lebih cermat dan excited untuk belajar menjadi IRT 🥰🥰 selamat menjadi istri dan ibu... God bless

Selama saya hamil emg sikonya blm bisa kerja. Eh ttngga uda nyinyir aja bund , katanya syg bgt ijazah sarjana tp ujung2 nya malah ngurus anak. Pdhl bsk sy abis lahiran jg insyAllah kerja, tp mreka nyinyirnya uda macam soktau aja yg ada di rumah tangga sy. Tp biarin aja bund , gausa diambil hati. Gaji kita lgsg dari Allah , dpt pahala yg berkah aamiin Dan kita sbg ibu emg harus pinter , karna madrasah pertama anak adl keluarga terutama di ibunya. .

Aku juga sama, malah di suruh ikut cpns terus. Bukan gak mau tapi aku lebih mentingin anak, biar suami yg mencari nafkah. Mungkin orangtua atau orang2 bisa bilang "titipin aja sama nene kakek nya" tapi aku gk mau, didikan kita sama orangtua ya beda. Apalagi kalau anak kita berbuat salah di bentak2 sama nene kakek nya aduh gak mau, anak kecil itu memorinya sangat tinggi. Jadi aku bener² tutup telinga buat orang2 yg selalu nyuruh aku bekerja.

sama bun.. aku gak mau anakku diurus sama ortuku ato mertuaku, aku gak sreg sama pola pengasuhan mereka, meski itu ortuku sendiri.. sedikit² gak boleh ini gak boleh itu gak boleh, aku pengen anakku bebas gak dikekang kalo itu masih aman,

Tentu nya banyak dong Bun,, yg lulus sarjana jadi IRT. Bahkan belum lulus pun sudah ada yg memutuskan untuk menikah. Jangan dengar omongan org Bun. Toh, yg membiayai semasa Bunda kuliah kan keluarga Bunda, bukan hasil dari omongan tetangga. Wanita cerdas Insyaallah akan melahirkan putra-putri cerdas juga Bun. Karir bisa di kejar setelah menikah atau melahirkan. Kalau jodoh sudah bertemu, mau menolak segimanapun ya pasti akan menikah juga 😊

Câu hỏi liên quan