399 Các câu trả lời

Alm papa saya nyuruh mama tetep kerja, dan gaada yang tau bun nikah setahun papa meninggal. Kalo mama gak kerja, mana bisa nyekolahin saya sampe sekarang saya udah nikah dan punya anak. Terus karena mama saya kerja apa mama saya bukan ibu yang baik karena gak selalu bisa ngurus saya ada dirumah tiap hari karena mama dikirim terus sama negara tugas ke luar kota/negeri? Engga kan hehe. Mama saya emg gak full time IRT, tapi tiap ada waktu selalu ngajarin saya pelajaran/bikin PR. Atas didikan beliau juga saya jadi gak tergantung sama siapapun di dunia ini

Saya S.Hum bun tapi jadi IRT, belum ngerasain juga dunia kerja, karena setelah yudisium saya nikah. Banyak yg bilang sayang gelarnya tapi saya senyumin aja. Toh fitrahnya perempuan juga kan di rumah. Saya bangga malah bisa jadi irt, bisa sepenuhnya ngurus suami, anak, dan rumah. Suami juga ga ngebolehin saya kerja. Sempet saya disuruh kerja sama papa saya tapi saya kekeuh ga mau, "nanti Enok (anak saya) yg ngurus siapa?". Saya udh berazam ga mau menjadikan ortu saya sbg baby sitter. In shaa Allah pekerjaan IRT lebih mulia di mata Allah:)

Alhamdllh sjak lulus SMK sya sudah kerja smbil kuliah bun.. Jd wkt pny ank sya cm drmh momong ank ajh.. G ad mslah bun. Yg pting suami bsa mnckupi kbtuhan shri2.. Pgen nya y biar cpt bsa nabung pgn bntu kerja tp sya lbh mngutamakan ank sya. Saya g mau ank saya sampe kekurangan ksh syg ortu ny. Mski mbah nya ad ttp akn berbeda bun. Sya g mau itu terjdi.. Jd misal ad yg nyinyir ato apalah sya happy jd IRT. Krn krja pun ibrt kata y sdh puas gtu. Kcuali klo abz wisuda nikah tyus g kerja bun pst batin jd tersiksa jg dger nyinyiran org.

Sy lulusan farmasi bun, kuliah tinggi dan mahal dpt pekerjaan d bidang farmasi Alhamdulillah bagus tp sebelum menikah sy dan calon suami (sekarang sdh jd suami) buat kesepakatan bhwa sy akan berhenti bkerja dr pekerjaan sy dan hnya fokus jd IRT dan suami fokus cari nafkah buat sy dan si bayi dlm perut yg sebentar lg insya Allah akan lahir. Saran sy gak usah dengerin org bun, susah senang dlm rumtang dan kehidupan kita bukan org lain yg merasakan. Masa depan anak" kita bukan tetangga atau org lain yg ngatur jd gak usah d didengar nun

aku pernah juga dinyiyirin wkwkwk, katanya rugi sekolah mahal* tapi cuman ngurus anak, ijazah dianggurin, tak jawan aja, "yah bagus dong anakku dari lahir diasuh sama sarjana ngerti ttg ilmu parenting yang ngak menyesatkan, dari pada ibunya sekolah tinggi* tapi anak diasuh sama yang cuman lulusan sd atau bahkan ngak sekolah, ilmu parenting nya ngikutin jaman dulu yang baru 40 hari dikasih makan lah, dikasih kopi lah, giliran anak kenapa* yang disalahin ibuknya 🙄 katanya ibuknya lebih milih kerjaan dari pada anak" ribet kan

Good answer bun !

Saya mlh ibuk sendiri yg maksa hbis lahiran kerja .. pdhl saya komit pgen ngurus anak aja, apalagi insyaAllah kembar.. lagian sm suami jg disuruh gausa krja, klo mw krja yg bs dr rumah aja.. dan entah knp saya gk minat krja dg tuntutan trll bnyk kyk skrg.. kbnyakan pkrjaan skrg masih hrs dikerjain dirumah, guru pun pr nya skrg bnyak, pdhl udah full day masih ada ini itu, nanti anak saya ga keurus dong, malah boros klo harus bayar nanny.. mski dlu pgen s2 pgen jd dosen tp saya lbih pengen anak" ngabisin wktu sama saya..

Saya bun, mirisnya yg bilang malah kka kandung saya sendiri. Keponakan saya ingin kuliah sambil kerja, tapi dilarang sama kka saya, dia bilang "tuh lihat aja tante kamu kuliah tinggi ujungnya juga jadi IRT, percuma sklah tinggi ". Kesel sih pas keponakan cerita cma biarlah, saya dan suami sudah komitmen bhwa saya nnti akan menjadi IRT. Saya dirumah pun produktif sebagai seller di marketplace, jadi walau di rumah tetap berpenghasilan. Biarlah orang berkata apa, yg tau kita sebenarnya hanya Alloh Subhana Wa Ta'ala.

hahhaha sma bnget ini bun, malahan sblum nikah aku kerja karir bgus bnget di bilangin pemburuh dollar smpe lupa nikah, gliran nikah aku putusin resign n dampingi suami pnempatan di luar kota mlah di bilngin skolah tinggi”, kerja bgus ujung”nya jdi irt 🤣 pdhl sblum nikah aku emang punya prinsip buat bngun karir sblum nikah, n stelah nikah yahh prempuan tetp prempuan hrus kmbli ke kodratnya buat dmpingi suami. di nyinyirin aku bilng aja “udh puas pegang uang bnyk hasil sndiri”🤣 biar yg nyinyir emosi

Saya juga bund, sblum nikah sempat kerja, kmudian resign ikut suami mrantau. Skrg lg pgn fokus sm khmilan dlu. Soalnya, tmn sprantauan saya ada juga yg suami istri kerja, si istri dosen di kota sebelah, tiap hari plg blik. Karna blm ada yg bisa bantuin dan blm nemu babysitter, trpksa baby mreka titip k tetangga slama kerja. Sedihnya babynya blm mau nyusu pake dot, mwnya lagsg, jadilah dy puasa dr maknya bergkat kerja smpe maknya plg (sktar 8jam). 😟😟 Aku ga kuat bayangin anak ku bgitu nnti.

Semua tergantung pemikiran kita dan keputusan keluarga Bun.. Saya S2 semenjak hamil saya resign kerja dan fokus sama tesis saya. Tapi suami ga pernah ngelarang saya buat kerja. Jadi nnti setelah saya melahirkan saya ingin kerja Bun. Membantu keluarga dan bisa nabung buat masa depan anak. Lagian blm tentu kita dirumah tapi anak kita terjamin akan kasih sayang dan kebutuhannya. Dosen saya profesor seorang perempuan tapi anaknya semua sukses padahal ibunya kerja. Itu salah satu motivasi saya

Câu hỏi liên quan