34 Các câu trả lời

VIP Member

Dlu lhran ank yg pertama di rs gk kena biaya anak k 2 d klinik bpjs gk kena jga yg k 3 ni d klinik swsta kena 5 pa 6 jta krna induksi sma kmar tp baby ku sesak nafas dan d bawa k rs tanpa bpjs trs d sabtu minggu lg tp kmi di ksh srat perjanjian klo bpjs smntra akan siap d ari senin krna bpjs ksh 3×24jam tuk pengrsan nya tp mang klo induksi sama infus di charge kok bun

VIP Member

Saya 2018 lahiran normal pake bpjs di rs swasta.. Saya ambil kelas 1.. Tapi katanya penuh dan harus naik kelas.. Karena pembukaan lama akhirnya induksi dan vakum.. Bayar lagi sekitar 5-6jt karena dari bpjsnya cuma 2,2jt.. Padahal itu aku punya bpjs buat si bayinya juga ko.. Tapi ya begitulah.. Bpjs ga membantu.. Aku mah kecewa banget sama bpjs..

Kalau pengalaman saya pakai bpjs tidak bayar kok bunda, karna memang RSKIA tempat saya lahiran persyaratannya hanya menggunakan surat rujukan sudah bisa menggunakan bpjs dan biaya keseluruhan di tanggung Tergantung dimana bunda menggunakan bpjs tersebut Karna tiap RS/Klinik/Bidan ada kebijakan dan persyaratan masing2 untuk pasien bpjs

Pengalaman saya lahiran SC di RS gratis kok bund, cuma karna saya nambah 1 hari dan naik kelas jadi di kenakan biayanya bund, biasanya kalo cover bpjs kan hanya 3hari aja dan selebihnya di tanggung sendiri bund. karna saya kelas 3 trs saya ambil kelas yg VVIP jd biaya kurangnya ya bayar sendiri bund.

Hai bunda, sy lahiran normal di rs umum pakai bpjs mandiri tk 1 gk bayar sama sekali. Kelas rawat nya juga di kasih kls 1 bunda. Mungkin tergantung kebijakan rs umum daerah masing2 ya bunda. Untuk info lebih jelas nya, ada baiknya bunda tanyakan di kantor bpjs terdekat ya bunda.

Sy langsung ke igd bunda, udah pembukaan lengkap, jadi langsung ditangani pihak rs

Saya juga normal Dan di induksi. lahiran di rs ttp kena biaya tambahan. karena yh di tanggung bpjs cuma ibunya. babynya di kasih waktu sehari buat bkin bpjs sementara. tp karna waktu itu Hari minggu jd ga sempet bkin. Akhirnya di kenakan biaya buat perawatan babynya Aja.

Setau saya, kalau lahiran normal pake bpjs itu memang msh ada biaya yg dikena kan .. Trgantng tmptnya msing2 .. Kalau cessar bru g kena biaya apa2.. Soalnya aku pake bpjs lahiran cessar g kena biaya apa2.. Cuma beli anti nyeri aja .. Itupun krena aku yg minta

VIP Member

Tergantung masing2 faskes bun. Tapi seharusnya ditanggung penuh, mungkin kalau obat2an dan keperluan lain iya bisa enggak ditanggung bun. Atau mungkin mau jaitan yg bagus, iya kita bayar sendiri. Coba laporkan saja ke call centre bpjsnya biar ditelusuri

Sc aja kalau obat2an sama keperluan lain enggak ditanggung, bayarnya kuranf lebih 600rban kok bun. Selebihnya ditanggung. Saya gitu kemarin, sc pakai bpjs.

Harusny tanya2 dlu,, tiap RS atw klinik pnya kebijakan masing2, sya lahiran normal pake BPJS d bidan potongan 600rb,, sisanya bayar. Emng kebijakan klinik bidannya gtu,, ipar sya jg bidan emng d bayar sama BPJS ny yah gtu,, sisanya bayar sndr😁

Kalau di bidan saya,di kasih tau,normal segini kalau pake tindakan infus bisa nambah lagi & kalau pakai BPJS hanya di tanggung 600ribu,, Tapi temen saya,lahiran normal di rumah sakit gratis semua,, Mungkin kebijakan dari Rumah sakit juga,,