26 Các câu trả lời

VIP Member

Bner kata suami bun mnding gak ush kb aja. Pke kondom aja.. Pnglman q pke kb suntik 3 bulan haid tidak tratur badan kurus banget pdhal makan trus.. Trus pindah gnti kb pil haid tratur. Tp stlh lpas kb pil krna mau rencana nmbah mmongan tp mlah pndarahan trus. Haidnya gak normal stlh lpas kb. Cba aja pke kondom bun. . Saudara q udh 8 thun kb pke kondom. Bdannya msh kaya gadis krna gak kena obat2n kontrasepsi. Haidnya normal. Jd darah haid gak ngndep jd pnykit nntinya bun

Klo pke kondom insya allh aman bun selagi bner cara pemakaiannya

VIP Member

Kalo kb sendiri resiko gede takut nya salah itung, saya kb 3bulan sekali bun ga bikin asi kering, kalo gendut atau kurus tergantung orang nya bun temen saya malah pas kb jadi kurus kerontang, saya subur udah kaya taneman disiram ama dipupuk tiap hari. Kalo saya sc bun, jadi sebelum selesai jait perut dokter udah ngomong pas bayi saya keluar, bu kb min 2tahun ya gitu bun

dari jarak SC ke kb berapa bulan bun? saya juga SC tgl 2 Mei dan kemaren sya kb 3 bulan, tpi masih belom berani hb bun, gimana bun udah aman belom?

Klo suami bilang gitu ya harusnya suami jg bisa diajak komitmen bun, bunda komunikasikan ke suami klo pas hb dikeluarin di luar aja. Kunci keberhasilan kb alami itu ada pada suami bun, klo suami tau kapan saatnya keluar Insya Allah aman. Aku jg pake cara itu.. alhamdulillah bisa terkondisikan sesuai rencana awal

Aamiin

kalau suami ku terserah aku bun.tapi aku pribadi nggak mau kb.takutnya efek sampingnya bikin aku flek dan gendut hehehe kakak ku fleknya banyak banget jadi ngeri sendiri.ya dengan cara lain sih buat ngehindarin kebobolan dengan pengaman heheh

Aku habis lahiran yg sekarang gak bakal mau kb bun ,,soalnya dlu pas 3th lepas pngen nambah mmongan nunggunya lama,eeh niat pngen nambah anak yg gk jauh usianya mlah jd 9th jaraknya,jadi aku sma suami udh sepakat No buat kb

Saya awalnya d larang kb am suami,cos lambat dpet momongannya ,,5 thn baru nimang bayi.. Tpii sya ngotot mw kb,,krn pen fokus jagain si baby,krn klo msh kecil ud punya ade kan kasian perhatianx terbagi😅..

VIP Member

Kalo normal sah sah ajah ga kb, saya sc jaitan di perut belum rapi dokter udah wanti2 bu minimal kb 2tahun yaa 😅 Diskus ajah ama suami bun

suami ku juga nglarang bun. kb alami aja katany. punya anak ato ga kan itu kuasa Allah. serahin sm yg d atas aja udah😊

saya gak boleh kb karna suami sering liat berita yg kb suka banyak masalah.. makanya paling pake kondom aja bund.. hehe

iyaa bund awalnya kurang suka tapi ya mau gimana 😆 saya lumayan efektif bund sampai anak usia 2.5thn masih aman. kalau kb hormon saya takut asi seret bund, kalau spiral sm implan saya gak berani serem kayaknya 😆

Wah sama bun suami saya jg gak mendukung kalau kb. Ya udah nurut aja yg pnting sama2 dikomunikasikan aja bun