22 Các câu trả lời

Kmren ku baca postingan. Normalnya rambut kita itu lepas 100pcs perhari. Tpi ketika hamil karna pwrubahan hormon kerontokan itu tertunda dan melambat, makanya pas hamil rambut rasanya lebih tebel. Tpi itu hanya bertahan ketika masa kehamilan aja. Setelah lahir dan menyusui, yg seharusnya rontok pas masa hamil akhirnya berbarengan semua rontok, makanya jadi semakin bnyak yg rontok rambutnya. Dan sbnernya itu diiringi pertumbuhan rambut baru. Tpi karna perbandingannya lbih bnyak yg rontok jadi gk kekejar sma pertumbuhan yg baru, makanya jadi lebih tipis. Gk usah khawatir, karna kerontokan bakal berhenti sblm terjadi kwbotakan.

cakeppp jawaban yg sesuai sama pemikiran 👍

pernah baca klo kerontokan saat menyusui itu hal yg wajar, dan biasanya berlangsung sementara karena hormon, kemudian mayoritas saat hamil justru pertumbuhan rambut berjalan optimal untuk menyiapkan kondisi kerontokan pasca persalinan dan saat menyusui ini. memang yg rontok biasanya cukup banyal dan signifikan tp tenang aja bun, sifatnya hanya sementara. untuk membantu optimalisasi pertumbuhan ramnut kembali bisa menggunakan hair tonic atau produk penyubur rambut yg sesuai dengan kulit kepala dan kondisi rambut bunda. saya dulu pakai NR, sering masker rambut dan rambutnya dipendekkan saja sela masa menyusui.

VIP Member

HALO BUNDA, MAU BANTU JAWAB NIH. Yes, rontok saat menyusui itu aku bgt. Rontok parah, tapi aku disaranin temen pake minyak kemiri, kebetulan aku tau tempat jualnya. Dan memang rontok itu menandakan kita kurang vitamin dan kalsium, makanya selain dirutinin pake minyak kemiri rambutnya, sekarang aku minum susu prenagen lactamom jg dan minum vitamin menyusui folamil genio. Syukur udah mulai numbuh kecil2 lagi rambutku. Oia, KALO RAMBUT BUNDA PANJANG, JANGAN LUPA DIPOTONG JUGA RAMBUTNYA YA

Saya makan kacang hijau +susu dari hamil sampe lahiran dan mulai nyusul tpi rambutnya ga rontok samsek. Padahal pas masih gadis selalu potong pendek karena rontok. Setelah hamil dan mulai rutin konsumsi kacang ijo Malah makin lebat. Dedek bayinya juga lebat bgt rambutnya

VIP Member

kalau saya pernah baca kerontokan pada masa menyusui itu tanda sih ibu kurang kalsium bun, jadi dibanyakin minum susu ibu menyusui, ganti sampo pun itu ngaruh hanya sedikit atau malah nda ngaruh sama sekali

aku gk pakein apa² mom sembuh sndiri malah skrg lgi bagus²nya lgi pda numbuh. dlu jga aku kalo stlh keramas gapernah nyisir pling klo mau keluar rumah aja. jgankan disisir di usap pke tangan aja ikut rontok.

iya punyaku udh mayan numbuh yg atas jdi jabrik2 gtu baby udah umur 6 bln

VIP Member

sama kek aku pas setelah ngelahirin dan menyusui rambut rontok parah banget apalagi kalo kramasan masyaallah sedih liatnya huhu😭

sama bgt huhu , anak sudah 13bln tpi masih rontok aja . gak cuma pas sisiran/kramas ketarik2 anak juga sering rontok 🙈

Saya juga dulu rontok Terus saya kasih NR alhamdulillah udah mulai berkurang dan banyak rambut yanulai tumbuh

VIP Member

ahhh saya bodo amat lah bun mo rontok/engga 😂 saking malesnya ngurusin rambut pas hamil

Câu hỏi liên quan