18 Các câu trả lời

tergantung retina nya bun.. bukan tiinggi rendahnya minus.. nanti cek aja ke spesialis mata. cek retina. kalau masih bagus yaa bisa normal. kalau uda tipis dan ga bagus yaa harus sc. krn bahaya... krn masih hamil 10 minggu mulai skrg cari2 info spesialis mata sma siapin biaya nya. jadi biar ntar ada persiapaan.. jangan apa2 dibuat takut ya.. justru kalau takut harus segera di hadapi dicari solusi. kalau takut2 aja dibiarin malah repot belakangnya..

Aku min 7 dan 8.. Dokter gk mau ambil resiko terjadinya kematian atau kevutaan nntinya.. Dokter saya juga bilng coba ke dokter sp mata.. Tanya apa retinanya udah menipis atau normal. Tapi karna suami sy khawatir ad ap2 nnti sm sy atau sy nya buta y percuma ajj sy gk bisa liat anak sy.. Jdi coba bunda ke drsp mata bun.. Periksakan matanya bunda.. Tapi klo di bidan sih semua bisa normal bun.. Kk sy min 4 bisa normal..

VIP Member

Aku minus 4,5.. waktu hamil tanya obgyn trs dirujuk k spesialis mata. Kata dokter spesialis mata sih bukan tergantung minus to tergantung tebal tipisnya retina.kalo ga ada robekan dan ga tipis ya ttp aman aja.. bunda baiknya cek deh bun gausah takut spy ga ada masalah kdepannya

VIP Member

Biasanya dr obgyb akan rujuk ke dr mata dulu utk dicek retina nya msh abgus atau tdk, krn kalo minus nya tinggi tp retina nya msh bagus tebal msh bisa utk normal.. jd gak berdasarkan minus brp nya bun..

Tinggi minus ga berpengaruh bun, yg berpengaruh tebal tipis nya retina, saya jg minus, trs di rujuk ke spesialis mata, di cek alhamdulillah retinanya masih bagus jd masih bisa normal

saya juga minus bun tp g sebnyk bunda..sy minus 2..Alhamdulillah bisa lahiran normal..tp sebelumnya memang sy konsul dl ke dokter..lebih baik konsul dl aja bun..soalny keadaan kan berbeda2..

Bukan minus mata. Tapi tipis atau tebal retina. Kalau cek ke sp mata, bukan minusnya ya bun. Minta di cek retina. Ini kata dokter sp mata saya dulu sebelum melahirkan.

aku minus 5,75 sama 5,25 alhamdulillah lahiran normal, dokterku jga gk pernah minta aku cek ke sp mata, padahal minusku lumayan tinggi ibuku minus 6, alhamdulillah normal

Semoga bisa membantu https://id.theasianparent.com/amankah-ibu-dengan-mata-minus-tinggi-melahirkan-normal/?utm_source=question&utm_medium=recommended

Saya juga minus 6 bun, mau nya sih lahiran normal... tpi klo ga bisa... ya terpaksaaa... Mau lahiran secara apapun, yang penting Dde nya sehat dan selamat....

Câu hỏi liên quan