56 Các câu trả lời

Sebenernya kalau dilogika ma bukan mitos bunda... Kalau org tua bilang yg bener bisa mulai nyicil pakaian n perlengkapan itu diusia kandungan 7bln bun... Kalau dilogika masih masuk akal krn kenapa diusia bln itu dek bay dlm masa sudah matang, siap, masa aman lah istilahnya gt... Tp kalau blm emang masih dimasa renta. Tp kembali lagi kepada tiap org... Tp kalau aku pribadi tiap hal yg ortu/mertua bilang pasti aku saring"dulu masuk akal gak. Masih bisa dilogika gak... Kalau masih ya aku lakuin contoh ya ini beli perlengkapan kalau udh 7bln... Krn buat ku ya bener uk 7bln si dekbay sudah lebih siap perkembangannya alias aman.

yakin lahiran sampe 9 bulan? kita sih berharapnya lahir cukup bulan ya. itu semua harapan kita tapi kn Allah punya rencana. saya hamil 31w bun td pas usg udh pembukaan 1 dan memang dari kmrn konpal trs dan keluar flek. saya dari usia 29w udh beli online. trs pas 30w udh mulai cuci2 eh pas 31w malah udh pembukaan 1. ya Allah.. kk kandungku justru lbh parah lagi. 35w lahiran dan tanpa ada baju untungnya dikasih baju lungsuran sama kk ipar ku kebetulan anak dia 6 bulan jd baju nb nya gk dipake lagi. Gkpp kalau mau cicil mh bun kn kita gktau kedepannya akan spt apa.

Klo saya mah bun mikirnya realistis aja , semakin kehamilan besar semakin capek juga kklo ada waktu mah knp gk dicicil" aja dan jg klo ada rezeki ya apa salahnya and yg oenting udh tau JK nya si baby itu apa jd biar enak beli barangny . Saya aja beli udh dari 4 bulan skrg udh 7 bulan tinggal dicicil sisa yg kurang kurang aja ... Kembali lagi kebunda bunda trkdg masih banyak yg mengikuti tradisi dahulu monggo silahkan . Saya sih percaya dgn kekuasaan allah aja dan berpikiran positif insha allah apa yg kita lakuin juga positif

Kalo saya, bkn mengikuti tradisi Bun.. tapi *amit2* kalo kandungannya Masi muda Masi belum pasti itu bayi rezeki kita ato bukan. Sodara saya nyicil dari sebelum 5bulan.. eeeh... Ternyata bayinya bkn rezeki, meninggal di usia 7bln. Lagian belanja skrg gausa keluar rumah. Online juga banyak. Just my opinion ☺️

VIP Member

Klo dr cerita budeku.. pglmn tmennya dulu hamil awal2 udah ngebet beli prgkpn bayi kuomplit bgt krn udah lama menantikan kehadiran sikecil slm 4 taunan lbh, pas cek bidan di tm1 kata bidannya sehat2 tnpa usg, dan di tm 2 akhirnya ngecek usg lgsg krn pas itu ga ngerasain tendangan bayi, trnyta wkt usg dirahim memang ada isinya tpi tdk keliatan bentuk kaki dan tangan pas di zoom rupanya itu tumor Nauzubillahiminzalik.. akhirnya disuruh kuret.. saranku sih bun beli pas udah masuk usia kandungan 34w atau 8 bulan aja heheh

Iya bun. Emang tm 1 itu sebaiknya usg biar tau perkembangan janin dan itu juga perlu buat penentuan hpl.

7 bulan langsung beli. Nunggu 9 bulan gila udah berat bgt ini badan, nafas ngos2an belum kaki bengkak, bentar2 pipis pula. Belum butuh waktu buat nyuci bajunya. Dicicil lebih baik. Saya belanja mulai uk 6 bulan. Skr 9 bulan tinggal santai nunggu lahiran dan fokus kesiapan mental saja.

Aku dr 5bln udah nyicil2 bun, tpi online bun soalnya kerja klau libur pengen istirahat aja, sekarang 32w udah gak kerja tinggal nyicil nyuci2 sama beli perlengkapan yg kurang bun, menurut aku murah online sih bun😁

Kalo nunggu 9 bulan ntr malah keburu brojol, dan juga gakuat badannya buat beli barang baby bun, keperluan baby banyakk soalnyaa dan ga selalu di satu tempat.. Jd mumpung bisa dan sempat monggoo belanja dlu

Gpp bun sy jg uda muli nyicil di 5 bulan skrg uda 7 bulan tinggal beli perlengkapan mandi dll,, solnya klw beli sekligus pasti terasa bgt dikantong ,lagin jg begitu beli bisa kita cicil jg nyuci nyucinya

Bismillah aja,Ngga pp kok bun,aku jg dlu msih 5 bln udh blanja perlengkapan dede..skrg sdh jalan 8 bulan perlengkapan.y hmpir lengkap.dn alhamdulillah ngga knapa" ,baby.y sehat aja😙

Saya dlu 7bln udh lngkap langsung cuci semua.. 8bln lebih udh nyiapin perlengkapan buat ke bidan jd pas udah mules" langsung tinggal tenteng aja tasnya