33 Các câu trả lời

Sebenernya aman kalo bundanya baik2 aja. Saya pernah usia 12w lg naik motor brngkat kerja, tiba2 nguap2 pandangan mulai rabun, langsung minggir terus berenti pandangan udh gelap kuping ga bsa denger apa2, ternyata mau pingsan. Untung langsung minggir kalo ga bisa jatoh dimotor pas lg jalan. Nah itu kalo lg hamil ga bisa di prediksi mikirnya baik2 aja tp kadang bisa aja pusing tiba2, atau Hb turun atau apalah yg bikin kita malah jd bahaya. Meminimalisir hal2 kaya gt bun, mending ga usah sih atau kmana2 dianter.

Saya bawa motor sampai usia kandungan 38 minggu,,malah trakir bawa motor siang2 jemput anak sekolah pulang2 ngeflek berlendir sampai saya takut banget aduh kenapa ini soale gak mules gak ada tanda2 mau lahiran pas jam 3 priksa ke bidan udah pembukaan 2 juga blm lengkap pas mau pulang kepater hujan,,jadi ya udah nunggu aja ampe hujan reda pikirnya mah eh lama2 mules tuh jam 21.30 lahir alhamdulillah

Tergantung kondisi, kalo kandungannya sehat2 aja harusnya aman kok. Cuma ati2 kalo jalannya ga rata gt, ati2 perutnya kram/tegang gt. Ada kok temen saya, sampe mau lahiran masih naik motor sendiri kmn2, tp ada yg kayak saya yg sejak tm2 udh ga blh suami naik motor sendiri, paling mentok motoran dlm perumahan 😂

Ya bun soalnya perut udh kebawah banget..untungnya ga jauh jauh sih paling sekitar perumahan..

Aku masih bun sering malahan jemput dan anter anak sekolah, nah malam sebelum aku kontraksi aku bawa motor ke alfa ngajak anakku jajan, eh pas jam 1 mlm nya aku kontraksi ya alhamdulillah jam 6 sore nya lahiran scra normal

VIP Member

Aman atau tidaknya tergantung indikasi dr ibu dan dedeknya bun. Coba tanyakan sama dokternya yaa. Salah satunya kalau tangan sering kesemutan pas naik motor sendiri lebih baik jangan, soalnya kemarin juga gitu bun 😁

Tergantung kondisi bumilnya bunda. Saya hamil anak pertama tiap hari jalan2 naik motor, malah saya yg suka boncengin suami. Tapi di kehamilan ke2 ini malah disuruh bedrest dan gk boleh capek sm dokternya.

Sy smp skr usia 36w masih bawa motor klo kerja.. Tgl liat kondisi kita masing2 aja bund.. gimana yg terbaik.. Jika semua oke.. gpp kok.. malah bisa milih2 jalan yg sekiranya aman kita lewati..

Aku slama hamil g pernah nyetir motor sndri seingetku. Keadaan jg tdk memungkinkan krn mual muntah. Smakin gede kandungan jg smakin susah bergerak leluasa.

VIP Member

Aku skrng hmil 4 bulan dan tiap hari brangkat plg kerja naik motor sndiri,. Asal jngn jauh2 bun masih tergolong aman tp klo jarak jauh sebaiknya jngb

Saya bun Tp it tergantung bun ad yg kandungan ny kuat ad yg g bun Kalau ragu mending jangan bun Kalaupun emg hrus pelan" bgt aj bun jalan ny

Câu hỏi liên quan