451 Các câu trả lời

Di RS aja bunda. Krn peralatannya lebih lengkap. Dan kalopun nanti normal tapi ditanganin bidan RS ya ga masalah. Yg jadi point penting di sini kan perbedaan RS dan bidan itu adl peralatanannya. Buat antisipasi aja. Krn kalo nanti bunda ada yg menghambat dlm persalinan jg ujung2nya dirujuk ke RS.

Tergantung keadaan ibu dan bayinya kalau ada resiko yang besar lebih baik di RS Seperti saya preeklamsi sangat tidak di anjurkan di bidan dan bidanpun tidak akan mau menerima segala resikonya hehe doain ya bunda2 semuanya semoga saya bisa lahiran normal dan lancar. Aammiinn

Kalo saya Rs bun...lebih tenang.yang di minta sih semuanya baik2 saja cuma klo ada apa2 gk prlu rujukan ke rs lngsung ditangani distu gk buang2 waktu.....soalnya pngalaman kakak lahiran di bidan ketuban keminum nyedot kurang brsih ahirnya harus rujuk ke rs dan btuh wktu yg lumayan lama.

Saya ingin lahiran di puskesmas Tpi suami saya ingin saya lahiran di RS Tpi saya ttp ingin lahiran di puskesmas karna toh klo memang saya tidak bisa di tangani oleh puskesmas hrs di rujuk ke rumah sakit juga nanti pasti akan di rujuk,, dan klo untuk bidan saya kurang minat

Lbh baik di RS bun kalo memang ada dana. Krn di RS anak akan lgs di handle dokter anak. Jd lbh bs tertangani dg baik. Kl mmg suami prefer RS, knp gak .. menurut saya mertua ga punya hak untuk atur2, cukup saran nya di dengarkan tp gausa di ikutin kl emg gak sejalan.

Saya suka cara berfikir ibu ini. Rumah tangga kita jgn mau di campuri sama orang lain termasuk orang tua/mertua. Belajar mandiri. Ikutin apa kata suami.

Bagusan di rumah sakit lahh saya klw periksa kandungan selalu di rumah sakit bukan di bidan ko,klw rumah sakit pelayanan nya lebih bagus daripada bidan ,,, soalnya rumah sakit langsung ditangani ma dokter spesialis SpOG sendiri ahli kandungan bunnn,,jd kita gk Kawatir koo

VIP Member

Saya pengen nya di bidan Tp mama saya bilang ngapain di bidan ke rs aja dek Pikiran saya kan bidan nyari yg pro normal&yg sabar. Klo rs apa apa lama dikit sc ya bu males banget mangkanya saya😪 Sebenernya bagus rs Tp bismillah deh rs aja manut mamak biar dapet ridho nya

kalo saya mending di RS karena saya punya bpjs dan takut kalo di bidan soalnya baru berapa bulan yang lalu saudara saya lahiran di bidan udah gak kuat lemes, dan ketubannya kering tetep di paksa sama bidannya dan akhirnya bayinya di lahirkan udah dalam keadaan tak bernyawa

Tergantung bidannya bun.. Disini yaa ada kaya gtu. Naudzubillah

Milih provider emang susah2 gampang, tp poINT pentingnya sih, pilih provider yg bikin bunda nyaman. Bukan atas dasar pilihan suami atau mertua. Kan yg mau lahiran bunda. Kan yg punya tubuh bunda. Kan yg tau bunda nyaman dengan siapa ya diri bunda sendiri. Hehe.

Anak pertama dan anak kedua lahir di bidan, anak ketiga lahir di rumah sakit karena riwayat pendarahan di lahiran anak kedua jadi takut beresiko. Sekarang lagi nunggu lahiran anak keempat udah pasti milih ke rumah sakit daripada kenapa2 malah nanti repot.

Câu hỏi liên quan