9 Các câu trả lời

Keduanya dilakukan mom Mkan sndiri dr dini itu bagus kok ... Sya dr awal dia makan sudah di dudukan di troller dan makan sndiri wlu cemong .... Kita knlnin pke sendok mom ... Wlu selanjut nya kita bntu jg dgn di suapin biar cepet hbies... Itu jg micu anak mau makan dgn cra makan sndiri layaknya dia sdg bermain .. Nah stlh anak dpat duduk dgn bnr dgn sndiri nya sudah berdiri dan brjalan mom skitar 1 tahun Sya sudah biasakan dia makan layak nya org dewasa ... Duduk di kursi breng di mejak makan brsama kluarga .. Dr pagi siang mlm , Sklian pengenalan ke dia timing makan brsama klg, itu jd memory ke dia mom... Makan brsama kluarga ... Dan spirit jg buat makan krn mlihat oma dan yg lainnya makan lahap dan menggunakan sendok garpu

Yup ... Selamat di cba , stiap anak memang beda karakter mom... Tp kita hrus biasakan cra makan table manner jg dr kecil ... Wlu masi alakadar nya ... Tp bertahap ... Jdi si anak itu terbiasa ... Mreka bisa krna terbiasa melakukan dan meihat... Jdi ga da salah nya kita dr ortu nya kasih contoh ke ank dgn vra yg bnr dan hidup benar . Kyk skg anak ku bru 19 bulan .. Sdah mulai bljar pakai sumpit sndiri, krb hampir stiap hri lht sya makan pakai sumpit

halo bunda, IDAI ( Ikatan Dokter Anak Indonesia ) merekomendasikan responsive feeding atau menyuapi anak seperti biasa, karena belum ada rekomendasi dari IDAI untuk metode BLW dan beberapa literatur bilang metode BLW menyebabkan asupan gizi kurang pada bayi bun. boleh di cek instagramnya dokter meta (@metahanindita)

Saya aliran BLW.. hehe karena ini sangat membantu sekali disaat anak sudah masuk tahap sekolah. Pasti di sekolah ada waktu makan bersama teman teman, sekalian melatig kemandirian dan biar anak tahu kemampuan perutnya seberapa. Jadi, banyak hal positif dari BLW 😊

thx mom, skrg saya lagi bersikeras nih nahan sabar BLW, bnyak cucian wkwk

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-41082)

VIP Member

saya pake dua2 nya bun. dulu awal2 mpasi saya suapin biar ga berantakan. klo lagi susah di suapin ya blw wlpn berantakan tp anak bisa belajar megang dan makan sendiri. semakin ke sni lebih sering blw sih bun

iya sih mles berantakannya hheee

VIP Member

Hmm, saya sendiri belum tahu nih Bun mau pakai yang mana. Saya sih lagi baca-baca tentang BLW. salah satunya di https://id.theasianparent.com/baby-led-weaning-sangat-disarankan-sejak-dini-coba-yuk/

woohhhh samaa hihihi

disuapin bun lebih Aman, karena rahang bayi bisa mengunyah saat usia 8 bulan. jadi baru bisa makan finger food usia 8 bulan. kalo dari 6 bulan blw resiko sunting tinggi bun

wah iya bun? duh harus pilah2 mkanan nya dong ya

dua2nya lebih baik.. kombinasi itu membantu kt monitoring anak jg dan dg blw melatih kemandiriannya..

Aku pakai dua2nya. Awal2 masih spoon feeding, pas udh pandai menggenggam pakai metode BLW.

oke mom siap mkasih