12 Các câu trả lời

Kalo aku beli selusin popok selusin celana kodok sama beberapa baju newborn aja, dan menurutku untuk popok sama celana kodok kalo cuma beli 1 lusin sih kurang, aku nggk pake in baby aku diaper karna masih newborn aku cuma pake in waktu perjalanan jauh aja kalo di rumah aku cuma pakai popok kain sama celana kodok aja dan itu kurang, apalagi sarung kaki itu sering ganti juga karna setiap pipis sarung kaki selalu ikutan basah jd kalo bisa lebihin untuk popok kainnya

VIP Member

Masing² beli setengah lusin aja. Kecuali mungkin pakai popok kain selusin gpp. Saya dulu popok cm beli 6 gak kepake soanya anak saya full diapers, bedong beli 3. Baju pendek pendek 2, panjang pendek 2,panjang panjang 2. Jumper segitiga 3,jumper pendek 3,sleepsuit 3.topi+kaos kaki tangan 3 set. Handuk 2. Perlak 2.

Saya beli : *popok kain 1 lusin *celana pendek & panjang di mix 1 lusin *bedongan 1 lusin *gurita 1/2 lusin *baju pendek & panjang di mix 1 lusin Sy gak beli banyak2. Karena kata ibu saya nanti badan bayi cepat besar. Paling sebulan setelah lahir akan beli baru lagi.

kalo aku dulu beli baju lekton 6, bedong 6, gerita 6 popok 3lusin (soalnya bayi 0bulan sering BAB n pipis) sarung tangan plus sarung kaki, topi 4 iya mipil Bun soalnya bayi 0bulan cepet gede ne... nanti kalau sudah usia 2bulan baru beli baju panjang, celana panjang dll...

Ok bun makasih yaaa

Bener bun daripada mubazir lebih baik beli seperlunya aja. lagian bayi jaman sekarang cepet gede. Apalagi kalau punya sodara abis lahiran pasti bajunya kadang ada yang dikasihin. Beli banyak sayang gak kepake lama

VIP Member

Klo popok banyakin aja bun sama bedong beli 1lusin stengah gtu popok nya, bedong 1lusin kalau saya popok di pakai pagi/ siang malam pakai pempes nanti biar malam tdur nya nyenyak gtu

Popok jgn banyak” bund soalnya sering bab sm pipis jadilah tidak terpake krn pake pampers lebih hemat tenaga secara abis lahiran hehe

Setengah lusin, kecuali popok beli 2lsn heheh

beli per6 potong sajabun

Kalo saya sih popok selusin. Bedong 6, baju bayi 6. Trs topi 1, sarung tangan kaki 3, handuk 1.

Câu hỏi liên quan