15 Các câu trả lời

Berbagi pngalaman ya bun Tgl 22 kmarin sy lahiran,awalnya pagi bngun tidur jam stngah 7han sy kontraksi,tpi sy gk nyangka itu kontraksi asli krna dari uk 8 bln sy udah ada konpal,tnpa di sangka mulai jam 8 pagi sy ada BAK dan ada lendir putih sperti kputihan tpi bening,dan ada dikitt bnget darah nya kyk 1 goresan pena gitu,trus kontraksi yg teratur 10 mnit skali,smpe dzohor naik jadi 5mnit skali,dan flek coklat kyk mocca lumayan bnyak,suami sy tnya masih than gk,insyaalloh masih sy bilang Abis sholat ashar sy rasa mules nya mkin nambah dket,jdi lngsung pergi k bidan dan di cek udh bukaan 4,ktnya klo masih kuat jalan² aja Krna kt orng biar cpet turun,jdi sy jlan smpe jam 5 kurleb.. Di cek lg masih bukaan 4,tpi kpla bayi udh di bawah,maghrib pecah ktuban dan di cek bukaan 8 di suruh nunggu 2 bukaan lg,gk nympe 1mnit dari itu sy lngsung kontraksi yg subhanalloh bner² kuat,saat itu jg suruh ngejan,dan allhamdulilah walau harus di gunting tpi bayi dan sy selamat . Jdi kta bidan klo sakit nya mkin kuat,mka cpet pmbukaan nya bun Bnyakin jalan sm do'a nya aja

Allhamdulilah bun.. tpi pnungguan nya lama krna konpal yg lama bnget. Itu jg udh lewat 4 hari dari hpl

Aku kemaren 2 hari stuck di bukaan 2 terpaksa harus dikasih obat pendorong soalnya ketuban mulai rembes" Jam 4 sore disuntik pendorong jam 01.30 dini hari baby ku lahir Dari bukaan 2 sampe 8 lancar dan cepet banget yg dari bukaan 8 ke 10 lama banget hampir 3 setengah jam

Sya bukaan 1 pge jm 3..Jm stgh 4 sore udah bukaan 3.stgh 8 mlm bukaan 4,jm 9 mlm sdh bukaan 6.Jam 11masih bukaan 6 selang 5 mnit sdh bukaan 8.Dr 8 ke 10 cmn butuh waktu 3 mnit.ngeden ny yg lm bunda butuh 1 jm lbh.Jm 00.20 bru lhir.

kadang cepetan/lambat Bun. kadang ada yang nunggu beberapa jam, bahkan beberapa hari. kalau bunda masih pembukaan 1 banyakin jalan,jongkok,makan pedes Bun biar nambah pembukaannya. semangat ya buun ❤️

Beda2 mom.. Bismillaah semoga gak lama ya.. Kalo sy dulu jam 7.30 malam pembukaan 3, lahir jam 01.25 dini hari..

VIP Member

Saya dlu dari pembukaan 1 ke pembukaan 2 dlu jedanya 1 minggu bun, tp kondisi tiap org beda2 hehe

Kata bidan tergantung mateng engga nya mulut rahim. Nah gimana tuh bun aku jg blm berpengalaman

Sy jg bun udh pembukaan 1 tp blm keluar flek darah baru lendir ajj ketuban jg blm klr bun

Aku pembukaan 2 jam 5sore, pembukaan 6 jam 3pagi, pembukaan 9 jam set 5,lahir 5.10

Saya 1hari bun, bagus belum pecah ketuban. Kalo pecah ketuban duluan yg bahaya

Câu hỏi liên quan