16 Các câu trả lời

Iyaa bun nih aku anak kedua mulai gatel2 30w, anak pertama 9bln baru gatel2 udah jd bopeng ditangan kaki badan tp pas udah lahir alhamdulillah bopengnya ilang sendiri bun karna aku jg sering luluran

Aku juga di kasih salep kulit malah gosong ga di terusin aku ikhtiyarin pake minyak kayu putih sama baby oil trus di taburin bedak caladyn alhamdulillaah ga separah itu meski kdang2 masih gatel juga

sama dong bun.. aku ga tak kasih apa2 dan kta bidanku juga gapapa wajar bawaan debay..gatal2 mulai hmil 5bulan skrng 8bulan udh ga gatal dan sudah mulai hilang bekas gatal2nya😊

Ya ke dokter Bun. Bidan blg jangan sembarang minum obat, bukan berarti obat yg dksih dokter. Dokter tau mana yg aman n ga buat janin.

Aku gt jg bun tp skrg udah mendingan krn diresepin dokter bedak salicyl tabur dicampur ctm nah habis mandi ku taburin deh di badan

Kalau minum obat tanpa anjuran dokter, itu yg bahaya... Kalau ke dokter, akan disesuaikan dosis dan obat yg aman utk anda dan baby

VIP Member

Ps lagi gatel di kompres pake handuk yg si peras di air hangat yg agak panas bun..di tempelin agak lama..lumayan pereda gatel

Pengalaman pribadi ya bun, biasanya kalo lg gatal2 aq mandinya pakai sabun sulfur. Sabun sereh jg bisa bun.

Sama bun Saya mesti pakai caladin bun Tapi masih ga mempann 😬😬😩😩 Gatell bangetttt

Coba mandinya pake sabun sulfur, mungkin bs mengurangi gatalnya, syukur bs sembuh...