61 Các câu trả lời

Bayi ku juga gtuh sama persis ,sudah sembuh kambuh lagi merah lagi dari umur 1bulan sampe sekarang 3bulan, jangan di cium2 dulu bayinya kasian malah tambah gatel nantinya ,soalnya kuman2 yang nyium dde nya nanti nempel di ppi dedenya apalagi kalau pakai make up jangan sampe kna pipi nya ,anak ku juga tiap ada yang cium atau kena debu langsung merah kaya gtuh ,sering2 di usap pakai air anget aja terus pakein baby crem yang cocok di kulit dedenya ,atau engga bawa ke dokter kulit .

Ini sering dipegang orang atau diciumin orang lain selain orangtuanya bukan? Saya pernah baca kasus baby begini waktu itu sempet rame bayi namanya Ryu keturunan chinesse gitu gendut gembul bayi yg riang dan suatu hari dibawa ke kondangan elit dikondangan diciumin dipegang2 pipinya akhirnya sama persis awalnya merah2 trus lama2 kaya yg gatelan gitu trus bernanah, akhirnya dibawa kedokter kulit abis jutaan, karna dibawa ke DSA ga mempan.

sya jg rencna ny mau bwa ke dokter kulit bun..

Sama banget bun.. Baby aku juga begitu.. Tadinya ruamnya kecil trus aku ke klinik dan dikasih salep sama obat minum tetes.. Katanya alergi dr ortu lewat asi yg diminumnya.. Tapi yg paling aku sesali knp ruamnya makin lama malah makin lebar.. Sedih banget liatnya.. Akhirnya aku stop obat dr klinik itu dan skrg aku pakai vco.. Mdh"an yg alami bisa bikin cepat pulih..

Aku beli di apotik bu.. Merk SR12..

VIP Member

Bekas dipegang2 orang kali muka anak nya jadi kaya gitu, tangan orang kan kita ga tau bersih apa engga, jadi gatel terus digaruk deh.. Kalo punya bayi, saklek ajah, jangan toel2 anak saya, kalo mereka bilang pelit biarin, emng kalo kenapa2 biaya rs nya mereka mau tanggung? Kan engga, kita2 juga yg repot

Ponakan saya pernah kaya gini bun, di kasih salep apotik, bedak dingin, sampe obat herbal ga ada yg cocok, mending langsung bawa ke dokter aja bun, nanti di kasih obat minum sama salep khusus bayi, alhamdulillah ga sampe seminggu langsung bersih tanpa bekas

itu krn asi.. kdg kl si dedek nyusu kita ngk sadar tertidur bun.. jdbleber kmn" cb bun di ksh minyak yaitun dikit"nnti lm"pasti smbuh .atau mgk cream zuwitsal lotion.. itu sngt cpt bun dn smg dedek lks smbuh ya

alalalaaaah kasiaannya dermatitis atopik bukan ya? bayiku aja yg kena ruam asi suka usak usek pipinya ke bantal n pake tangan juga mungkin gatel apalagi itu yg ampe merah😭 sembuh ya dede

Coba ke DSA bun.. itu kyknya dermatitis atopik. Babyku juga gitu kemarin, ke dsa dikasih 2 salep. Namanya Elocon dan Ezerra.. coba konsul dulu aja bun ke dokter secepatnya. Kasian debaynya..

iya bun rencana mau bawa ke dokter.. bayi ku masuk 3bln.. tangan ny suka usel2 ke muka.. sampe tngan ny sya masukin ke dalem celana biar g megang muka ny.. sampe stres sya liatny 😢

Bunda coba dengan minyak zaitun bund. Rajin bersihkan muka dan tangan oake tissue basah non parfum yg aman buat baby. Hindari org lain mnyentuh pipi baby. Mudah2an cocok

Mungkin bayi bunda sensitif kulitnya. Sering2 dbersihkan dan konsultasikan dengan dokter.

Câu hỏi liên quan