28 Các câu trả lời

Kalo bunda muslim kan emang magrib waktunya ibadah Bun bukan untuk keluar keluar, Sunnah nabi untuk tidak keluar n membuka pintu pada saat magrib.. “Jika masuk awal malam –atau beliau mengatakan: jika kalian memasuki waktu sore- maka tahanlah anak-anak kalian karena setan sedang berkeliaran pada saat itu. Jika sudah lewat sesaat dari awal malam, bolehlah kalian lepaskan anak-anak kalian. Tutuplah pintu-pintu dan sebutlah nama Allah karena setan tidak bisa membuka pintu yang tertutup” (HR. Al-Bukhari no. 3304 dan Muslim no. 2012). Kalo keluar malam rambut di urai itu kaya nya mitos deh..

VIP Member

Lah gimana dengan saya.. Saya sama suami lagi merantau nyebrang pulau. Belum pindah ke rumah dinas yg kamar mandinya di dalem jdi lebih nyaman, saya mau pindahan nunggu abis lahiran krn masih berantakkan. jadi skrg masih ngontrak dan kontrakannya itu kamar mandinya masih belum nyatu rumah. Dalam arti masih satu tembok tp di luar pohon2 masih kelihatan atasnya kalo mau ke kamar mandi. Lah saya kalo wudhu mau sholat magrib keluar dong -_- . Belum lagi kalo mau pipis tengah malem... -_- gimana itu ceritanya. Saya sih lahawla aja. Krn cari kontrakan disini begitu semua modelnya.

Setau saya ada pengajarannya d islam jin atw setan kalo gk salah inget namanya ummu sabyan Dia ngegoda dan nyelakain wanita hamil dan anak2 bayi balita jg di waktu senja atw waktu magrib ,,istilah bayi d bikin sawan kalo g nutup pintu magrib2 dan keluar magrib2 untuk anak bayi,,(dililing /d ajak becanda setan)jd anak ketakutan, Kalo buat ibu hamil muda jin itu akan nendang perut atw masuk ke perut istilahnya nyelakain biar keguguran,,berlaku jg buat yg hamil besar,, Dia dateng pas magrib,menjelang magrib,,

iya bner bun, sblm magrib biasanya pada diangkatin

emang gitu bund bukan hanya buat bumil aja anak kecil juga nek udah mau magrib harus didalam rumah,kalo buat bumil rambut harus diikit bund nga boleh diurai. pegalaman saya gitu,mlm2 keluar rumah rambut diurai hal hasil ada yg ngelihatin eh iya sih tante (kunti)yg ngelihatin 😂 awalnya saya nga percaya tp pas ngerasain sendiri kapok deh kata orang tua kdang ada bnrnya juga jdi kita nga boleh nyepelein kata2 orang tua. karna orang tua lbh tau dari pd kita yg msh muda.

Bukan bumil aja kalau mau mahgrib gak boleh keluar bun anak" aja juga gak boleh itu sudah ada sejak ajaran islam masuk kecuali kita perginya ke masjid ya...karena apa di saat mahgrib banyak bangsa" yg tak kasap mata keluar untuk mengusik ke imanan kita,,,kalau masalah rambut di urai itu sudah menyimpang ajaran ya bun,,di dengerin aja dan kita nyikapi dengan bijak aja bun

Saya magrib kadang masih di dapur nyiapin masak. Karna dapurnya masih setengah belum full d tutup.. jadi masih sebagian keluar... tapi setiap pas kebetulan nanggung lagi cuci piring atau masak pas magrib saya cuma bisa baca ayat kursi aja sama lahaula.. In sya Allah dilindungi Allah. Buru buru kelarin deh kerjaan nya 😂

Bukan Bumil aja Yg Magrib gak Boleh keluar Bun, Semua gak boleh kelayapan Kalo Magrib, Ayam aja Pulang Kandang bun Kalo Magrib Wkwkwkw. Soalnya ada Syaiton Yg namanya Apa Khimzi Kalo Gak salah (Yg paham Tolong dibenahi Kalo saya Salah sebut Nama Jin/Syaitonnya) Yg rebutan tuh mau masuk rumah kita Bun..

Sebetulnya dalam Islam memang ada hadits yang menerangkan bahayanya waktu magrib.. jadi sebaiknya mau sedang hamil ataupun tidak jika waktu magrib tetaplah di rumah jangan keluyuran.. jikapun terpaksa tetap berdoa kepada yang maha kuasa

Gak boleh pergi magrib karna waktu sholat bun hehe. Bismillah aja, gk usah ngikutin yg gk ada dalam syariat. Kalau soal magrib (pergantian waktu) memang dijelaskan bahwa banyak yg sedang berkeliaran. Sebaiknya murojaah di rumah saja

VIP Member

Magrib itu bukan waktu yg diperbolehkan keluar rumah, bukan cuma ibu hamil tapi anak2 juga. Karena magrib waktu setan2 keluar bukan kuntilanak ya bun 😁. Kalo masalah rambut itu mitos sih bun